Пятница, 26.04.2024, 12:10

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:59
Реализация проекта "Время чудес"

   Это волнительный момент в жизни, когда ты соприкасаешься с таким непростым миром детей-сирот. Не все могут в эмоциональном плане проводить там время.
Но когда приезжаешь в детдом и видишь, что ты там нужен, видишь, насколько открыты дети для общения, как они нуждаются в тебе, всё меняется. Потому что ты там нужен, ты нужен этим детям.
Первая поездка в Дзержинский детский дом, наполнена особыми эмоциями у авторов и исполнителей проекта «Время чудес» - Ильиной Инессы, Рябовой Валентины и Погодиной Анны. Ребята готовились к поездке, продумывали каждый свой шаг, ведь не каждый день встречаешь детей детского дома. Погодина Анна под руководством Татьяны Александровны Батьяновой, подготовили мастер-класс по оригами «Теремок». На глазах у деток, оживал чистый лист ватмана: появлялся сам теремок, окружающая его природа, и животные живущие в нём. А самое главное, что помогали оживать сами дети. Они своими руками делали из заготовок цветной бумаги лягушку, мышку, медведя, лисичку, деревья, бабочек и многое другое, чтобы картинка ожила. Восторга детей не было предела!
Большую очередь собрали вокруг себя девочки Ильина Инесса и Рябова Валентина, разрисовывая детей аквагримом. В кого только не превращались ребята, но большой популярностью у мальчиков пользовался «человек-паук», а девочки предпочитали раскрашивать себя «лисичками», «индианками», «восточными принцессами».
Ну и какая же поездка без весёлых задорных игр, да ещё и с весёлым клоуном, которого играла Рябова Валентина. Детям очень понравилось ходить «муравьиным шагом», переносить мяч в ложке, участвовать в эстафете. Победителей и проигравших в этой игре не было, т.к. все получили заряд бодрости и весёлого настроения.
В нашей повседневной жизни мы часто не задумываемся о том, что есть люди, которые так нуждаются в нашей помощи. Поездки в детдома дают понять, а самое главное понять и прожить, насколько это важно – помогать. А первая поездка в детский дом – это начало большой дружбы между нашими детьми и детьми детского дома.

Просмотров: 484 | Добавил: cwr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: