Четверг, 25.04.2024, 11:21

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


   Дорогие ребята!
Только что утверждено положение по одному из самых интереснейших проектов нашего Движения.
Встречайте!!! "Будь богаче - принимай других".
Включайтесь в деятельность, не забывая отправить вовремя заявку и отчет!

http://cwr.ucoz.ru/polozhenie_BBPD_kray_2015.docx

Просмотров: 477 | Добавил: cwr | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

   Это волнительный момент в жизни, когда ты соприкасаешься с таким непростым миром детей-сирот. Не все могут в эмоциональном плане проводить там время.
Но когда приезжаешь в детдом и видишь, что ты там нужен, видишь, насколько открыты дети для общения, как они нуждаются в тебе, всё меняется. Потому что ты там нужен, ты нужен этим детям.
Первая поездка в Дзержинский детский дом, наполнена особыми эмоциями у авторов и исполнителей проекта «Время чудес» - Ильиной Инессы, Рябовой Валентины и Погодиной Анны. Ребята готовились к поездке, продумывали каждый свой шаг, ведь не каждый день встречаешь детей детского дома. Погодина Анна под руководством Татьяны Александровны Батьяновой, подготовили мастер-класс по оригами «Теремок». На глазах у деток, оживал чистый лист ватмана: появлялся сам теремок, окружающая его природа, и животные живущие в нём. А самое главное, что помогали оживать сами дети. Они своими руками делали из заготовок цветной бумаги лягушку, мышку, медведя, лисичку, деревья, бабочек и многое другое, чтобы картинка ожила. Восторга детей не было предела!
Большую очередь собрали вокруг себя девочки Ильина Инесса и Рябова Валентина, разрисовывая детей аквагримом. В кого только не превращались ребята, но большой популярностью у мальчиков пользовался «человек-паук», а девочки предпочитали раскрашивать себя «лисичками», «индианками», «восточными принцессами».
Ну и какая же поездка без весёлых задорных игр, да ещё и с весёлым клоуном, которого играла Рябова Валентина. Детям очень понравилось ходить «муравьиным шагом», переносить мяч в ложке, участвовать в эстафете. Победителей и проигравших в этой игре не было, т.к. все получили заряд бодрости и весёлого настроения.
В нашей повседневной жизни мы часто не задумываемся о том, что есть люди, которые так нуждаются в нашей помощи. Поездки в детдома дают понять, а самое главное понять и прожить, насколько это важно – помогать. А первая поездка в детский дом – это начало большой дружбы между нашими детьми и детьми детского дома.

Просмотров: 483 | Добавил: cwr | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

   На осенних каникулах проходило первое собрание Районного Школьного Парламента, на которое собрались активные представители детских организаций района. Борисенко Елизавета и Маргарита Лушникова, только что приехавшие с КШП, привезли с собой массу новых идей, которые тут же стали воплощать вместе с детьми РШП. Разобрали новые акции и направления в работе РШП.  А также играли.  И в этот же день провели акцию ЛИТЕРАТУРНЫЙ АВТОБУС! Дети читали в маршрутном автобусе с.Тасеево стихи и прозу, на маршруте от ЦВР до конечной Зелёной рощи и обратно. Благодарности и бурные аплодисменты получил каждый из читающих. пассажиры были очень довольны, ведь такая акция проводилась впервые в нашем районе. Часть ребят, которая не участвовала в акции "Литературный автобус", писали призыв-обращение к жителям села, учащимся школ, для участия во Всероссийской акции "Дети России - детям Донбасса". Вопрос об участии или неучастии в акции, для ребят даже не стоял. Однозначно участвовать! Ведь делая добро - ты сам становишься добрее.

Просмотров: 479 | Добавил: cwr | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

   Волонтеры детской организации «Поколение+», активно включились в краевую акцию «Марафон добрых дел». Особенно активно и креативно подошли к акции волонтеры 8 «А» класса: Рябова Валентина, Межуй Ирина, Андреева Виктория. Девочки подготовили спортивное мероприятие «Весёлая клоунада» в рамках выигранного проекта в конкурсе «Территория 2020». Весёлые клоуны посетили детский сад №8 «Тополёк» и детский сад №4 "Теремок", где провели  мероприятия с ребятами средней, старшей и подготовительной групп. Все дети путешествовали по сказке «Гуси-лебеди» с весёлыми клоунами и выручали братца Иванушку. Конкурсы были весёлые, дети получили массу удовольствия, заряд бодрости на весь день.

Просмотров: 411 | Добавил: cwr | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

   Заканчивается неделя «Марафона добрых дел 2015», но не заканчиваются добрые дела в районе. Для младших ребят второй смены, волонтеры 8 А класса ДОО «Поколение+» МБОУ «Тасеевская СОШ №1», проводили игры на переменах. Мы уверены, что делая добрые дела, ребята делают наш мир добрым!

Просмотров: 462 | Добавил: cwr | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

   Волонтеры 9 А класса ДОО «Поколение+» МБОУ «Тасеевская СОШ №1», в рамках краевой акции «Марафон добрых дел 2015» провели ряд добрых и полезных дел под девизом: «Доброта спасёт мир». Ребята навели порядок не только в кабинете математике, но и в школьной столовой, и на лестничной площадке в школе. А для ребят 2 В класса провели интересную занимательную игру «Музыкальный стул». Малыши остались очень довольные!

Просмотров: 489 | Добавил: cwr | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

   Продолжается акция "Марафон добрых дел - 2015" в ДОО «Поколение+» МБОУ «Тасеевская СОШ№1». Волонтеры 8 А класса собрали школьные принадлежности, которые совместно с социальным педагогом, раздадут нуждающимся детям.

Просмотров: 444 | Добавил: cwr | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

   Краевая акция «Марафон добрых дел 2015», активно действует в ДОО «Поколение+» МБОУ «Тасеевская СОШ №1». Волонтеры 8 А класса, провели для учащихся младших классов классный час о здоровом образе жизни. Ребята подготовили презентацию и интересную викторину. Здоровым быть сегодня модно! Чтобы быть всегда успешным – надо быть всегда здоровым! Такие лозунги были сегодня главными в этом классном часе.

Просмотров: 409 | Добавил: cwr | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

   13 октября вожатая Тришина Н.П. организовала ребят ДО "Юный патриот" на уборку памятника "Матери, провожающей сына фронт". 13 октября проводилась акция «Цветик - семицветик», где учащиеся 2 класса Давыдов Денис, Естигнеева Валентина, Прохоров Антон ухаживали за цветами: убирали жёлтые листочки, поливали цветы.14 октября проходила операция «Улыбка ребёнка». Учащиеся 8 класса Прохорова Яна, Ефанова Ульяна проводили с дошкольниками различные игры: ручеек, море волнуется раз, арам-шим-шим и др.15 октября прошла акция «Подарок малышу», в которой ученики Кайсин Игорь, Борцов Андрей, Ильин Вадим подарили малышам забавные мягкие игрушки.16 октября продолжается акция «Чистая школа», которая стартовала в начале недели. Учащиеся 9 класса Солонин Евгений, Чепцова Олеся и Кофонова Нина следили за чистотой в школьных коридорах и по возможности помогали их прибирать: мыли, подметали, собирали мусор.16 октября прошла акция "Помоги птицам", в которой участвовали ученики 6 класса Шукан Даниил и Счастная Яна. Они заполнили кормушки для наших крылатых друзей едой.

Просмотров: 495 | Добавил: cwr | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

   В рамках Государственной программы Красноярского края "Молодежь Красноярского края в XXI веке" с 12 по 18 октября в детской организации "Юный патриот" МБОУ "Суховская СОШ №3" проходит акция "Марафон добрых дел - 2015". Целью акции является популяризация и продвижение идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала. В эти дни наши ребята привлекали добровольцев для помощи в организации добрых дел, информировали молодежь и демонстрировали возможности самореализации в области добровольчества, формировали у добровольцев лидерские качества, навыков эффективного общения.
12 октября прошла операция "Книжкина больница", в которой ученица 8 класса Белишева Екатерина и ученик 7 класса Спиченко Филипп провели ремонт книг: заклеивали, искали потерявшиеся страницы.

Просмотров: 370 | Добавил: cwr | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

   С 12 по 16 октября в Детской организации "Лидер" МБОУ ""Фаначетская СОШ№9" прошла Акция «Марафон добрых дел» под девизом «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его».
Доброта. Какое старое слово! Не века уже, а тысячелетия люди спорят о том, нужна она или нет, полезна она или вредна, достойна почтения или смешна. Споры идут, а люди страдают от того, что доброты в их жизни не хватает. Оглянитесь вокруг, присмотритесь, какими недружелюбными и равнодушными бывают порой люди по отношению друг к другу. Даже вежливость и та иногда не сближает, а разъединяет их.
Ребята приняли участие в следующих мероприятиях:
5-6 класс в количестве 7 человек очистили территорию центрального парка от осенней листвы.
Ребята 9 и 11 класса в количестве 9 человек помогли ветерану педагогического труда Коваленко Л.С. в расколке дров.
Учащиеся 7 класса в количестве 5 человек помогли труженице тыла Ашурок Е.Т.

Просмотров: 411 | Добавил: cwr | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

   В рамках «Марафона добрых дел – 2015» юные активисты волонтерского отряда «Радуга» провели акцию «С добрым сердцем добрым днем». Целью акции было оказание социальной помощи на дому нуждающимся ветеранам. Ребята привели в порядок приусадебные участки пожилым людям и сложили дрова.

Просмотров: 423 | Добавил: cwr | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

   В рамках краевой добровольческой акции «Марафон добрых дел – 2015» активисты волонтерского отряда «Умка», который действует на базе МБОУ "Тасеевская СОШ №2" провели акцию «Котенок по имени Гав». Акция состояла из двух этапов. На первом этапе ребятам предстояло выйти на улицы села с призывом «Мы вместе в ответе за тех, кого приручили». Второй этап акции предполагал проведение театрализованного представления для малышей из детского сада.

Просмотров: 376 | Добавил: cwr | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

   С 12- 18 октября 2015 г. объявляется акция "Марафон добрых дел 2015".
Целью Акции является популяризация и продвижение идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; объединение общественно-государственных усилий в совместном решении социально значимых проблем общества. Принимаем самое активное участие в акции. Спешите делать добро!

http://cwr.ucoz.ru/Polozhenie_Marafon_dobrykh_del_2015.doc
 

Просмотров: 418 | Добавил: cwr | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

   «Сделаем нашу жизнь ярче и лучше!». Под таким девизом были написаны  проекты ребят из РШП на грантовом конкурсе «Территория 2020». Проект «Время чудес» написанный Инессой Ильиной, направлен на дружбу с детьми детского дома в с.Дзержинском. Ребята уже приступили активно готовиться к реализации этого проекта. Первая поездка назначена на 31 октября.

Просмотров: 418 | Добавил: cwr | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)