Четверг, 25.04.2024, 18:27

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


   С января по октябрь 2015 года в Красноярском крае проходили краевые соревнования по спортивному туризму на маршрутах среди учащихся, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проводились в соответствии с календарем физкультурных и спортивных мероприятий со школьниками и учащейся молодежью Красноярского края на 2015 год, утвержденным министерством образования и науки Красноярского края. По итогам соревнований, в номинации "Туристско-краеведческие походы и экспедиции", второе место заняла команда МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Тасеевского района (рук. Соловьев А.Ф.). 
    Общая смысловая идея данной экологической экспедиции заключалась в том, чтобы не только пройти маршрут первой категории сложности по одному из красивейших районов Прибайкалья, но и провести необходимые гидробиологические, гидрофизические и гидрохимические исследования прибрежных вод в юго-западной части озера Байкал. Собранные в ходе экспедиции сведения, должны помочь сделать вывод об экологическом состоянии озера в исследуемом районе.

 

Просмотров: 520 | Добавил: cwr | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

   

   С 24 октября по 9 ноября для группы обучающихся Центра внешкольной работы была организована экскурсия в республику Крым, в рамках образовательной программы «Туристский калейдоскоп».  Маршрут экскурсии включал все основные природные и исторические достопримечательности Крыма в Судаке, Ялте, Севастополе и Бахчисарае. Участники экскурсии познавали природу и историю полуострова, однако главным все же было то, что ребятам была представлена возможность сделать самостоятельный вывод о прочных исторических связях Крыма и России, об общности интересов крымчан и россиян.

   Ребята прошли по красивейшей Галицинской тропе в Новом свете, построенной вначале прошлого века специально к приезду императора Николая II. Воочию познакомились с Генуэзской крепостью в Судаке, Массандровским и Воронцовским дворцами в Ялте, ханским дворцом в Бахчисарае. Смогли увидеть различные экзотические растения в Никитском ботаническом саде и морскую фауну в Севастопольском аквариуме, а также побывали на развалинах древнегреческого города – Херсонес Таврический и «пещерного города» Чуфут-Кале. Кроме того, ребятам посчастливилось побывать в городе русской славы – Севастополе, познакомится с памятниками его героической обороны в период Крымской войны 1853-56гг. и Великой Отечественной войны 1941-45гг.

   На протяжении всей экскурсии участники группы имели возможность пообщаться с жителями Крыма, задать простые «житейские» вопросы. Удивило, что в подобных беседах, крымчане, в большинстве своем, старались в обращении к нам выразить слова благодарности России за то, что она не оставила своих соотечественников в трудную минуту, неизменно заканчивая свои слова фразой - «Спасибо Путину за Крым!».  Конечно же после таких слов, у любого гражданина вспыхнет чувство гордости за свою страну, наполнится смыслом известная русская пословица: «Своих не бросаем!».  

 

Просмотров: 496 | Добавил: cwr | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)