Понедельник, 29.04.2024, 16:14

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  26 мая 2018 года на центральном стадионе с. Тасеево   состоялся муниципальный конкурс юных инспекторов  дорожного движения «Безопасное колесо-2018». В конкурсе приняли участие 4 команды: МБОУ «Тасеевская СОШ №1», МБОУ «Тасеевская СОШ №2», МБОУ «Фаначетская СОШ №9 и МБОУ «Сивохинская СОШ №5».

  Конкурсная часть программы состояла из практических, теоретических заданий и творческого конкурса команд.

  В личном первенстве на станции «Знатоки Правил дорожного движения», лучшими стали: Куравкин Степан (МБОУ Тасеевская СОШ №2), занявший - 1 место и Железовская Арина(МБОУ «Тасеевская СОШ №1) - 2 место.

 На второй станции «Фигурная езда на велосипеде» победителями стали: Бейс Артем и Карпова Ульяна из МБОУ «Тасеевская СОШ № 1», занявшие 1 места.

  Творческий конкурс команд проводился с использованием средств художественной самодеятельности. Команды должны были раскрыть деятельность юных инспекторов движения и иметь агитационную направленность по формированию у обучающихся образовательных организаций навыков культурного и безопасного поведения на дорогах. В творческом конкурсе победу одержала команда МБОУ «Тасеевская СОШ № 1», набрав максимальное количество баллов.

  В общекомандном зачете, по сумме баллов полученных командами на всех испытаниях, команда МБОУ «Сивохинской СОШ №5» заняли - 2 место, команда Фаначетской СОШ №9 заняли - 3 место. Абсолютными победителями конкурса стала команда МБОУ «Тасеевской СОШ №1», в составе: Бейс Артема, Бубнова Кирилла, Железовской Арины и Карповой Ульяны, под руководством Потапова Владимира Георгиевича. Поздравляем ребят и их руководителя! Желаем успехов на краевом этапе соревнований, которые будут проходить в сентября 2018 года в г. Красноярске.

Просмотров: 546 | Добавил: cwr | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

С января по май 2018 года педагогом дополнительного образования Ветчаниновой С.И. реализовалась программа дополнительного образования " С ними и для них".  Силами педагога, волонтеров, детей с ОВЗ, детей инвалидов и родителей изготовлен набор кукол для кукольного театра (в количестве 40 штук). Набор кукол для показа театра ростовых кукол (в количестве 3 штуки). 

Прилагается Фото- отчет. Все дети с ограниченными возможностями здоровья, а так же дети- инвалиды, живущие в нашем селе, получат внимание со стороны профессионалов- педагогов, волонтеров МБОУ «Тасеевская СОШ № 2», а так же воспитанников театр- студии «Затейник»,  вовлечены в волонтерский отряд творческого направления.

Более 10 детей с ОВЗ стали участниками кукольных спектаклей, театра ростовых кукол, муниципальных конкурсов. «Зимняя планета детства» (заняли -2 первых места и 3- вторых места), 2 ребенка участвовали в краевом конкурсе «Зимняя планета детства», «Таланты без границ», «Смотр художественной самодеятельности (заняли 3 –первых места).

Проведено массовое мероприятие с детьми инвалидами, детьми с ОВЗ и их родителями, приуроченное к «Международному Дню семьи»- 15 мая. Отзывы только положительные.

Работа по программе будет продолжена. Дети смогут участвовать в мероприятиях, конкурсах и в дальнейшем у них будет возможность проявить себя и почувствовать сопричастность к общему, коллективно- творческому делу. Будем продолжать пошив кукол к новым сказкам, и представлять их на творческих и других мероприятиях.

Просмотров: 356 | Добавил: cwr | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

     Праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Праздник, о котором нельзя забывать, о нем просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям.

 В этом году вся страна отмечает его 73 – летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

 В преддверии праздника, педагог дополнительного образования Ветчанинова Светлана Ивановна, провела в МБОУ «Тасеевксая СОШ № 2» мастер-классы для учащихся: «Спасибо деду за Победу» и «Символика Победы». Ребята своими руками сделали открытки для ветеранов, а так же символику Победы (плакат «Голубь мира», георгиевские ленточки и цветы для возложения к памятнику).

  Наши педагоги и воспитанники совместно с родителями приняли участие в акции «Бессмертный полк». С портретами дедов и прадедов пронесли их по улицам села с гордостью и благодарностью за совершенный ими великий подвиг. Так же приняли участие в митинге «Поклонимся великим тем годам» и возложили цветы к постаменту Неизвестного солдата.

   Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

Вы вечно молоды душой,
Хоть временами ноют раны…
С Победой славною, большой
Вас поздравляем, ветераны!
Пускай проносятся года,
Но память будет жить веками,
Как Красной Армии солдат
Сражался яростно с врагами.
За мир и счастье, за любовь,
За жизнь и первый детский лепет
В атаку шли Вы вновь и вновь,
И супостат за все ответил.
Нас вдохновляет подвиг Ваш
Пред Вами голову склоняем…
За нас Вы проливали кровь,
Вас с Днем Победы поздравляем! 

Просмотров: 626 | Добавил: cwr | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

     20 апреля 2018 г. в выставочном зале города Канска состоялось открытие выставки мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей среди работников образования и ветеранов педагогического труда Красноярского края межмуниципального этапа XIV фестиваля "Русь мастеровая 2018". Для конкурсного отбора на краевой этап фестиваля были представлены работы педагогов из                         городов Канска, Бородино, Зеленогорска и районов Канского, Богучанского, Ирбейского, Уярского , Дзержинского, Тасеевского, Нижнеингашского и Партизанского районов.

   В экспозицию вошли более 150 творческих работ выполненных в различных техниках декоративно-прикладного искусства, среди которых широко представлены живописные произведения, графика, художественная фотография, декоративно-прикладное искусство.

    От нашего района приняли участие педагоги ЦВР- Ветчанинова С.И., Батьянова Т.А., воспитатели дошкольных образований – Капустина С.М., Маслобоева О.Л.(д/с № 8), Потапова О.И., Синявская А.В. (д/с № 9), Афанасенко А.Н. (д/с № 7).Отбор работ на краевой этап будет проходить 27 апреля 2018 года.

 .

Просмотров: 800 | Добавил: cwr | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

       14 апреля 2018 года в ТСШ №2 состоялся муниципальный конкурс «Лидер года 2018».

    - Сегодня за это звание будут бороться самые активные, самые инициативные, самые умные, самые целеустремленные школьники района, готовые дерзать, творить и каждый раз покорять все новые и новые вершины. И конкурентная борьба между ними развернется действительно интересная, потому что каждый из них по-своему интересен, способен и талантлив, - напомнили ведущие мероприятия Лиза Сидорова и Денис Чернов всем, кто пришел на мероприятие: педагогам, родителям, болельщикам.

    В номинации «Активная жизненная позиция» приняли участие: ТСШ № 1- Куприянова Арина, Погодина Анна; ТСШ № 2- Веселкова Александра; Суховская СОШ № 3- Баранов Алексей.

    В номинации «Творческая личность» ученица Троицкой СОШ № 8 Гусейнова Гюльнар и ученица ТСШ № 2»-Постовая Екатерина.

    На муниципальном заочном этапе Конкурса оценивалось сочинение участника, портфолио (достижения, соответствующие заявленной номинации); социальный проект, в разработке которого участвовал конкурсант (или творческая работа для номинации «Творческая личность».)

   Программа муниципального (очного) этапа включала в себя конкурсы:

самопрезентация «Лидера видение»;

социальная реклама «Лидерские ориентиры»;

закрытый конкурс.

   После конкурсных испытаний члены жюри во главе с начальником управления образования Т.М.Кулевой подвели итоги и были объявлены победители. Ими стали: Погодина Анна- ученица ТСШ №1 в номинации «Активная жизненная позиция» и ученица Троицкой СОШ» № 8 Гусейнова Гюльнар в номинации «Творческая личность». ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Награждение победителей состоится в мае на муниципальном форуме достижений учащихся "Ты - лучший!" в МБУК "Тасеевский районный Дом культуры".

Просмотров: 510 | Добавил: cwr | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

                                                           В целях воспитания патриотизма у подрастающего поколения, выявления и     стимулирования творческого потенциала детей и творчески работающих педагогов    24 марта 2018г в районном Доме культуры состоялся традиционный смотр         художественной самодеятельности общеобразовательных учреждений Тасеевского     района «Мир начинается с детства".

    Данное мероприятие является хорошей традицией и всегда удивляет новым оригинальным подходом.

     Содержательные программы, оригинальные костюмы, разножанровость – все это представили участники на суд строгого жюри и зрителей.

    Были представлены номера по следующим номинациям:

«Вокальное искусство»;

«Хореографическое искусство»;

«Театральное искусство»;

«Художественное слово»;

«Инструментальное искусство»;

«Оригинальный жанр»;

«Лучший ведущий».

     «Сегодня всем предоставляется замечательная возможность побывать в самой замечательной стране, где царит любовь, радость, где всё самое лучшее у жителей этой страны впереди, но, однажды покинув эту страну, возвратиться в неё уже нельзя, сюда можно вернуться только в своих воспоминаниях»,- такими словами открыли фестиваль и пригласили всех в волшебную страну под названием «Детство» ведущие праздника - наши «звездочки», которые не раз радовали зрителя своим выступлением как у нас в районе, так и за его пределами: Дарья Апанасова, Иван Тугужеков.  А Алина Григорьева и  Никита Еременко впервые выступали на таком фестивале в качестве ведущих и, по мнению жюри, справились со своей ролью на «отлично».

    Многие участники фестиваля показали высокий уровень исполнительского мастерства в танцах, в вокальном искусстве, в оригинальном жанре, в исполнении произведений на фортепиано и баяне, в чтении стихов и прозы.

    Коллективами школ проделана большая творческая работа. Это совместный труд уч-ся, педагогов, и, конечно же, родителей. Жюри, подводя итоги, отметили идейную направленность концерта, высокий творческий потенциал учащихся, жанровое многообразие номеров и огромную работу, проделанную организаторами смотра и руководителями коллективов.

     Приходя на сцену, дети приобретают определенные навыки: умение держаться на сцене, умение двигаться, говорить, общаться со зрителем; умение одеваться, соответствовать теме выступления, они становятся смелее, активнее.

      Перед началом концерта каждый смог посетить выставку детского творчества, где были представлены работы учащихся школ.

     Поздравляем школы- победители: МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» и МБОУ «Сивохинская СОШ № 5», а также всех участников – победителей данного мероприятия . Итоги смотра можно посмотреть на нашем сайте.

Просмотров: 901 | Добавил: cwr | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

        13 марта 2018 года состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

        Цели и задачи конкурса: повышение интереса к чтению детей и подростков; формирование сообщества читающих детей; расширение читательского кругозора детей; знакомство детей с современной детской и подростковой литературой; возрождение традиций семейного чтения; повышение общественного интереса к библиотекам; повышение уровня грамотности населения; поиск и поддержка талантливых детей.

В ходе конкурсных состязаний использовались отрывки из произведений российских и зарубежных авторов, которые не входят в школьную программу по литературе, декламируемые по памяти.

      Выступления оценивались по следующим параметрам:

выбор текста произведения;

грамотная речь;

артистизм исполнения;

глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Категории участников следующие:

5-6классы;

7-8 классы;

9-10 -11классы.

       В конкурсе приняли участие все школы района. Участники - победители школьного этапа. Итоги конкурса можно посмотреть на нашем сайте.

     Поздравляем победителей муниципального этапа : Балбукова Наина (Суховская СОШ №3) , Постовая Галина (Тасеевская СОШ №2) и Гусейнова Гюльнар (Троицкая СОШ №8).

    Победители муниципального этапа становятся участниками регионального этапа. Пожелаем успехов нашим участникам!

 

Просмотров: 696 | Добавил: cwr | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

  15-18 февраля в  Железногорске состоялся краевой зимний туристский слет среди учащихся. В слете приняли участие более 160 ребят из 15 территорий Красноярского края. Участниками слета стали начинающие туристы- лыжники и ребята, достигшие высокого уровня туристского мастерства. 

Тасеевский район представляла команда МБУ ДО «Центр внешкольной работы», в составе 6 человек, ребята впервые участвовали в зимнем туризме. 

 В спортивной части Слета ребята соревновались в преодолении природных препятствии на специализированных лыжных дистанциях разного класса сложности.

В программе слета для возрастных групп KINDER, новичОК, мальчики/девочки: «дистанция лыжная», «дистанция –лыжная – связка», «дистанция- лыжная – группа» и конкурсная программа посвященная 100-летию детского туризма в России. Дистанции Слета включали такие этапы, как «Спуск и подъем по перилам», «Переправа по тонкому льду», «Переправа по бревну» и др. Преодолевали эти этапы ребята в личном зачете, в связке по два человека и группах по 4 человека.  

На «дистанции лыжная» в группе, в которой участвовали наши воспитанники первое место заняла Дарья Ананина из 27 участниц. Среди юношей из 35 участников Данькин Андрей и Балакирев Богдан вошли в тройку призеров (второе и третье места).

На «дистанции -лыжная – связка» из 29 команд лучшая из наших двойка Онискин Сергей и Уткин Артем были седьмыми.

В командном зачете на «дистанции-лыжная», в возрастной группе новичОК, команда МБУ ДО «Центр внешкольной работы» заняли I место.

На «дистанции- лыжная – группа» из 13 команд наши четверка Онискин Сергей, Уткин Артем, Данькин Андрей и Балакирев Богдан были четвертыми. В итоге – четвертое общекомандное место.

Поздравляем ребят и их педагога Турова Анатолия Васильевича с успешным выступлением!  

Просмотров: 727 | Добавил: cwr | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

     12 февраля в МБУ ДО «Центр внешкольной работы» был проведен круглый стол с участием сотрудников ОП№2 МО МВД России «Абанский», работников управления образования, педагогов МБОУ «Тасеевская СОШ №1» и «Тасеевская СОШ №2», МБУ ДО «Центр внешкольной работы» и обучающихся профильной группы.

Модульная образовательная программа «Правовая группа» была разработана с целью удовлетворения образовательных потребностей учащихся, создания благоприятных условий для развития творческого, интеллектуального потенциала личности, воспитания учащихся в духе патриотизма и любви к Родине, совершенствования профессиональной ориентации учащихся на службу в органах внутренних дел и целенаправленной подготовки наиболее способных учащихся для продолжения обучения в высших учебных заведениях МВД Российской Федерации.

    Программа реализовалась с декабря по январь, в объеме 40 часов. В качестве основных видов учебных занятий проводились теоретические и практические занятия. В группу вошли ребята 9 -11 классов из МБОУ «Тасеевская СОШ №1» и МБОУ «Тасеевская СОШ №2», желающие поступать на юридический факультет. Занятия проводились во внеурочное время в объеме: 6 часов в неделю, с привлечением сотрудников ОП №2 МО МВД России «Абанский».

      На заседании педагог дополнительного образования Татьяна Иванова Лукина (майор в отставке) в своем выступлении рассказала о том, как проходили занятия, какие формы она использовала в своей работе, как  обучающиеся «Правовой группы», совместно с социальными педагогами, в школах проводили советы профилактики по выявлению детей, склонных к совершению правонарушений и даже сами проводили занятия с ними, готовили буклеты, презентации. Ребята также провели ряд мероприятий со школьниками: профилактическую игру «Путешествие в страны вредных привычек», круглый стол «Знай свои права – управляй своим будущим», организационно-деятельностную игру «Путешествие в страну законию», пропаганду здорового образа жизни, диспут «Берегись бед, пока их нет», конкурс плакатов и другие.

    В торжественной обстановке ребятам были выданы Свидетельства о дополнительном образовании. Выпускники, закончившие обучение, имеют представление о системе правоохранительных органов, об основах российского права и законодательства России, о роли физической подготовки в профессиональной деятельности и основах стрельбы из оружия. А так же знают основные задачи и функции органов внутренних дел, основы административного и уголовного законодательства России и смогут применить полученные знания на практике.

    Из 9 человек, занимающихся по данной программе, 5 выпускников хотят связать свою будущую специальность с работой в органах внутренних дел, а 2 выпускника уже подали заявку на поступление в высшие учебные заведения МВД Российской Федерации. 

       На заседании были подведены итоги работы по реализации образовательной программы «Правовая группа».  Поставленные цели и задачи на этот год выполнены. В сентябре планируется разработка годовой программы по данной направленности. 

Просмотров: 560 | Добавил: cwr | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

 9 февраля в МБУ ДО "Центр внешкольной работы" проходила акция "Покажем мир вместе". Акция  была направлена на создание благоприятной коммуникативной среды для детей через организацию досуга и спектра мероприятий. Мастер-класс для детей с особыми образовательными потребностями, в количестве 10 человек, провели ребята детских общественных организаций "Поколение+" МБОУ "Тасеевская СОШ № 1", "Бриз" МБОУ "Тасеевская СОШ № 2", "Лидер" МБОУ "Фаначетская СОШ № 9". Были изготовлены сердечки, как знак доброты, активности и жизни. 

Просмотров: 642 | Добавил: cwr | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 51 52 »