Понедельник, 29.04.2024, 21:49

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  В детском саду № 7 «Родничок» прошло родительское собрание с участием руководителя и участников «Правовой группы»

Профилактика жестокого обращения с детьми – такова была основная тема собрания. Сотрудники детского сада пригласили на него педагога дополнительного образования Центра внешкольной работы Т.И. Лукину, которая ведет у старшеклассников занятия правовой школы. Учащиеся В. Богатырева и Е. Вахрушева активно участвовали в подготовке к собранию. Они подготовили буклеты и памятки для родителей на темы: «Ребенок имеет право на жизнь без насилия», «Воспитание без насилия», «Каждый ребенок свободен от жестокого обращения». Девушки познакомили родителей с видами насилия, рассказали о том, что должны знать взрослые в случае жестокого обращения с детьми, выступили с докладами «Профилактика и предупреждение насилия в детской среде».

Татьяна Ивановна Лукина приготовила сообщение «Детско-родительские отношения в современных семьях», рассказала о законе «О защите прав детей». Было рассмотрено само понятие «жестокое обращение», виды ответственности лиц, допустивших такое обращение с детьми. Конечно, речь шла и о наказаниях, о том, чем их можно заменить и как защитить детей. Учащиеся правовой школы провели также тестирование родителей.

На собрании были рассмотрены основные задачи руководителей и специалистов учреждений системы профилактики. Вывод был сделан такой – разрешить проблему насилия можно только при совместной профилактической работе педагогов, родителей, сотрудников всех служб системы профилактики.

 

Просмотров: 323 | Добавил: cwr | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (1)

     Перед Новым годом участники Тасеевской правовой группы вместе с педагогом дополнительного образования Татьяны Ивановны Лукиной побывали с презентацией в с.Дзержинское

Правовая группа приготовила презентацию «Путешествие в страну Законию», а также праздничную программу для детей. «Эта поездка была запланирована согласно нашему рабочему плану, - рассказывает руководитель Татьяна Ивановна Лукина, - Учащиеся школы сами готовили презентации на заданные темы, например, о правилах дорожного движения, профилактические беседы о трезвом образе жизни, без наркотиков и алкоголя, поведении в общественных местах. В этой поездке были заняты 11 участников нашей правовой школы».

Сначала Тасеевцы побывали в детском доме, а потом в Центре социальной помощи семье и детям. Они не только выступили с презентацией, но и устроили праздник с подарками. На них они складывались сами, а также им помогли руководство отдела образования ( в частности, с транспортом) и Центра внешкольной работы. В результате были приобретены настольные игры, краски, альбомы, книжки и другие канцтовары. В детском доме и приюте были организованы экскурсии, еще одну экскурсию для гостей провели в отделе внутренних дел. С участниками правовой школы встретились юристы отдела, инспекторы ГИБДД, психолог.

Этот день запомнится как Тасеевским ребятам, так и Дзержинским. Тасеевцы остались благодарны администрации МО МВД России «Дзержинский», старшему специалисту по работе с личным составом С. Цибульской, а также начальнику ГИБДД И. Бабаеву и сотрудникам ДПС за сопровождение в пути. За спонсорскую помощь - О. Лебедевой.

Просмотров: 380 | Добавил: cwr | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

16 ноября состоялось совещание кураторов РДШ и Юнармии. На встречу прибыли все школьные кураторы муниципалитета, заместители директоров по воспитательной работе, а также присутствовали ведущий специалист отдела образования Людмила Александровна Радченко, заместитель директора по УВР из МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Любовь Павловна Жеребцова, координаторы РДШ Светлана Владимировна Рябова, Юнармии Александр Александрович Иванов и руководители флагманских программ МБУ «Тасеевский МЦ».

В рамках данной встречи была рассмотрена работа в образовательных организациях и их взаимодействие с Краевым школьным парламентом и Флагманскими программами, рассмотрено ряд основных положений, в которых необходимо принять участие и утвердили дату посвящения в ряды Юнармииостальных школ муниципалитета. Региональное отделение ВВПОД «Юнармия» по Красноярскому краю передало в Муниципальный штаб ВВПОД «Юнармия» Тасеевского района 30 комплектов формы Юнармейца. 7 декабря, пройдет посвящение в ряды Юнармии и активисты РДШ. С этого дня все образовательные учреждения Тасеевского района, будут иметь отряды Юнармии и РДШ. Каждому участнику совещания, была дана возможность задать интересующие вопросы координаторам муниципалитета и отделу образования.

Просмотров: 690 | Добавил: cwr | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

                     В городе Красноярске с 22 октября по 28 октября 2018 г. состоялся 5 Межрегиональный благотворительный фестиваль – конкурс искусств «Вертикаль-Личность -2018». Участники боролись за звание лучшего в разных направлениях - академическом и эстрадном пении, джазе, хореографии, актерском мастерстве, цирковом искусстве. Сборы от участия в фестивале пойдут на благотворительные цели.

    Поздравляем наших участников номинации «Художественное слово» - лауреатов 1 степени: Хаустова Егора, Шуба Аллу, Валентиенко Матвея, Постовую Галину, Моисеенко Михаила, Апанасову Дарья и театр-студию «Затейник».

     Поздравляем педагога дополнительного образования Надежду Григорьевну Бейфорт с успешным выступлением ее воспитанников.

    С 8 по 11 ноября в г. Красноярске проходил международный конкурс-фестиваль в рамках проекта « Планета талантов».

      Жюри конкурса – профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.

    9 ноября состоялось конкурсное выступление участников номинации «Художественное слово». Участники исполняли 2 произведения.

     Артистизм, раскрытие и яркость художественных образов, исполнительский уровень, полнота и выразительность раскрытия темы произведения , дикция , сложность исполняемого произведения , соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей , общее художественное впечатление- критерии оценки номинации «Художественное слово».

     Поздравляем наших участников: ученицу 11 класса Апанасову Дарью, ученицу 2 класса Шуба Аллу– лауреатов 3 степени, а также их педагога Надежду Григорьевну Бейфорт.

     Хочется сказать слова благодарности родителям за активную поддержку своих детей .

Просмотров: 376 | Добавил: cwr | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

 С 29 октября по 3 ноября была организована осенняя профильная смена «Полицейская академия» для обучающихся 10-х правоохранительных классов на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Зеленые горки», расположенного в 60 километрах от Красноярска. Она была организована министерством образования края, ГУ МВД России по Красноярскому краю, СибЮИ МВД России, общественным советом при ГУ МВД РФ по Красноярскому краю. Образовательная программа профильной смены была направлена на знакомство учащихся с деятельностью органов внутренних дел, основами оперативно-розыскной деятельности, работы оперативного дежурного дежурной части, некоторых аспектов производства отдельных следственных действий.  От Тасеевского района в работе профильной смены приняли участие обучающиеся МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Елизавета Кравченко и Владлена Кунстман, (объединение «Правовая группа»), под руководством педагога дополнительного образования майора полиции в отставке Т.И. Лукиной. Они остались довольны занятиями, программой обучения и отдыхом, поделились своими впечатлениями с участниками «Правовой группы», педагогами и родителями.

 

Просмотров: 506 | Добавил: cwr | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)

       23 октября 2018 года завершился третий краевой (заочный этап) конкурса государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации, на который было представлено 443 работы из 33 территорий Красноярского края.

     Цель конкурса: формирование российской гражданской идентичности подрастающего поколения Красноярского края

      В финале конкурса определялось по 3 лучших работы в каждой номинации и в каждой возрастной категории.

      Поздравляем с победой участников краевого этапа: ученика 3 класса Фаначетской СОШ № 9 Воробьева Виктора-3 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество по теме «Россия-Родина моя» и ученицу 6 класса Тасеевской СОШ №2 Шуба Софью-1 место в номинации «Проекты по созданию символов и атрибутов». Работа Шуба Софьи, как победителя, будет  направлена  на Всероссийский конкурс. Пожелаем успехов!

      Лучшие работы конкурса можно посмотреть на сайте Красноярского краевого центра туризма и краеведения.

Просмотров: 415 | Добавил: cwr | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

Подведены итоги муниципального этапа краевого конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие около 40 учащихся из семи школ района.

 

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • литературное творчество по теме «Моя великая Россия, моя бескрайняя страна!» – произведения поэтического и прозаического характера о стране, крае, семье;
  • проекты по созданию символов и атрибутов – проекты по созданию символов и атрибутов страны, региона, муниципалитета, города, села, учреждения, семьи, фамилии;
  • декоративно-прикладное творчество – изделия в различных техниках исполнения символов и атрибутов Российского государства;
  • исследовательские работы «С чего начинается Родина?» – исследования, рассказывающие об атрибутах, символах и образах нашей страны, региона, района, города, семьи.

Жюри определило лучшие работы по 3 в каждой номинации и возрастной категории, которые будут отправлены на краевой (заочный) этап. Участников, занявших 1, 2 и 3 места, наградят грамотами победителей и призеров.

Итоговый протокол

Просмотров: 1010 | Добавил: cwr | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

 17 сентября сотрудники отделения полиции МО МВД «Дзержинское» принимали у себя необычных посетителей, 15 учащихся 9-11 классов Тасеевских школ, желающих пройти обучение по дополнительной образовательной программе «Правовая группа».

  Руководители отделения полиции: начальник отделения полиции Краснощеков А.В., зам. начальника Зеньков А.В., ст. специалист ОРЛС Цибульская С.В. познакомили учащихся с основными требованиями к кандидатам при поступлении в высшие учебные заведения системы МВД России, процедурой поступления, провели экскурсию по заданию отделения полиции, познакомили с подразделениями отделения. 

   Директор МБУ ДО "Центр внешкольной работы" Соловьев А.Ф. поздравил ребят с началом учебных занятий в правовой группе. Педагог дополнительного образования Лукина Т.И. познакомила учащихся с программой «Правовой группы» и планом занятий на новый учебный год.

  Психолог отделения полиции Шишкевич О.Ю. провела с ребятами практическое занятие с элементами тренинга на тему «Развитие психологических качеств личности и эмоциональной регуляции эмоционального состояния. Желаем ребятам успешной учебы!

Просмотров: 423 | Добавил: cwr | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

 15 июня состоялся Районный слет учащихся по пешеходному туризму. В слете приняли участие команды МБУ ДО «Центр внешкольной работы» и МБОУ «Тасеевская СОШ №2». В программу слета входили зачетные виды соревнований: соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

В группе юноши 2004 г.р. и старше: 1 место занял – Балакирев Богдан, 2 место – Данькин Андрей, 3 место – Уткин Артем.  В группе мальчики 2005 г.р. и младше: Чубаков Максим – 1 место, Евдокимов Сергей 2 место.  В группе девушек 2004 г.р. и старше Чернова Анна заняла 1 место. В группе девочки 2005 и младше: 1 место – Дегтярева Анастасия, 2 место – Чичкова Кристина.

Педагог Туров А.В. вручил грамоты командам и участникам, занявшим призовые места в личном зачете. Пожелаем удачи нашим участникам на Краевом летнем туристском слете, который состоится с 19- 22 июня в г. Железногорске. 

Просмотров: 1084 | Добавил: cwr | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

8 июня на центральном стадионе состоялись районные соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2018». Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения молодежи и подростков к регулярным занятиям физической культуры и спортом, популяризации спортивного ориентирования, как одного из самых массовых и доступных видов спорта.

В конкурсе приняли участие 39 учащихся из МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» и МБОУ «Тасеевская СОШ № 1».

Соревнования проходили по возрастным категориям, лучшими стали: 

- в группе мальчики 2007 и младше: Еременко Никита – 1 место, Шерствитис Семен – 2 место, Ячменев Данила – 3 место. 

- в группе девочки 2007 и младше: Белоусова Валерия - 1 место, Чичкова Антонина - 2 место, Першина Дарья- 3 место. 

-в группе юноши 2005 – 2006 г.р.: 1 место - Турченко Андрей, 2 место - Борисенко Максим, 3 место - Тишенин Данила. 

-в группе девушки 2005- 2006 г.р: Чичкова Кристина -1 место, Дегтярева Анастасия- 2 место. 

-в группе юноши 2003- 2004 г.р.: Балакирев Богдан – 1 место, Левша Виталий – 2 место, 3 место разделили Уткин Артем и Онискин Сергей. 

-в группе девушки 2003- 2004 г.: 1 место – Шиянкова Валерия, 2 место – Павлова Карина и Ананина Дарья.

По окончании соревнований победители были награждены грамотами.

Просмотров: 451 | Добавил: cwr | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 51 52 »