Пятница, 19.04.2024, 13:33

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:51
9 Мая - День Победы!

     Праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Праздник, о котором нельзя забывать, о нем просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям.

 В этом году вся страна отмечает его 73 – летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

 В преддверии праздника, педагог дополнительного образования Ветчанинова Светлана Ивановна, провела в МБОУ «Тасеевксая СОШ № 2» мастер-классы для учащихся: «Спасибо деду за Победу» и «Символика Победы». Ребята своими руками сделали открытки для ветеранов, а так же символику Победы (плакат «Голубь мира», георгиевские ленточки и цветы для возложения к памятнику).

  Наши педагоги и воспитанники совместно с родителями приняли участие в акции «Бессмертный полк». С портретами дедов и прадедов пронесли их по улицам села с гордостью и благодарностью за совершенный ими великий подвиг. Так же приняли участие в митинге «Поклонимся великим тем годам» и возложили цветы к постаменту Неизвестного солдата.

   Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

Вы вечно молоды душой,
Хоть временами ноют раны…
С Победой славною, большой
Вас поздравляем, ветераны!
Пускай проносятся года,
Но память будет жить веками,
Как Красной Армии солдат
Сражался яростно с врагами.
За мир и счастье, за любовь,
За жизнь и первый детский лепет
В атаку шли Вы вновь и вновь,
И супостат за все ответил.
Нас вдохновляет подвиг Ваш
Пред Вами голову склоняем…
За нас Вы проливали кровь,
Вас с Днем Победы поздравляем! 

Просмотров: 615 | Добавил: cwr | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: