Пятница, 26.04.2024, 07:07

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


    В педагогическом сообществе возникло творческое движение, постепенно оформившееся в устойчивую традицию ежегодного проведения художественных конкурсов и фестивалей. Краевой фестиваль мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей среди работников образования и ветеранов педагогического труда стал ярким и самобытным социально-культурным событием, обрел широкий размах.  В 2005 г. получил название «Русь мастеровая». Под этим именем фестиваль проходит в 2014 году в 10 раз. В конкурсах фестиваля принимают участие тысячи работников образования всех педагогических специальностей края.

    Фестиваль призван поддерживать самодеятельное творчество работников образования, стимулировать появления начинающих мастеров. По словам организаторов мероприятия, в наши дни декоративно-прикладное и изобразительное искусство переживает расцвет. Организатор - КГБУ "Дом работников просвещения".

 

     Наш район впервые принял участие в выставке. И хочется отметить, что заявил о себе яркими, разнообразными творческими работами. Участники Тасеевского района представили на конкурс интересные изделия с развивающим эффектом в номинации «Игрушка с секретом», фотографии на тему «В объективе – образование», живописные и  декоративно-прикладные работы. В работах чувствуется любовь к своей профессии, трепетное отношение к творчеству и желание развиваться профессионально.

    Выставка проходит в г. Канске, в городском выставочном зале по адресу Северный мкр., д. 11 б с 12 сентября до 10 октября.

Просмотров: 675 | Добавил: cwr | Дата: 19.09.2014 | Комментарии (0)

В Тасеевской школе №1 19 мая 2014 года прошел 13 слет детских общественных организаций.  Ребята из пяти школ района представляли свои школьные детские общественные объединения, рассказывали о проделанной за год работе, делились наработанным опытом.

На слете в качестве старших наставников и жюри  присутствовали: Ниводничева Светлана Владимировна, ведущий специалист по работе со СМИ и общественными организациями; Морозова Светлана Владимировна, главный специалист отдела районного образования;  Соловьев Александр Федорович, директор МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы»; Чайковская Светлана Васильевна, педагог-организатор МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» и председатель районного школьного парламента Козлова Анастасия.

Работа РШП очень важна в сфере объединения обучающихся, их целевой направленности и активизации в развитии молодежного движения.

Центр внешкольной работы  направляет и поддерживает юное поколение в развитии социально-общественной деятельности, активизирует  участие подрастающего поколения в решении социальных проблем на территории Тасеевского района.  И в рамках слета ЦВР стремился объединить лидеров детских организаций в районе, создать базу для совместного планирования и реализации социально-значимой деятельности.  

Открыли слет традиционное построение и сдача рапортов  председателю РШП Козловой Анастасии.  Яркие, четкие речевки,  девизы, отличительная форма ребят создали обстановку серьезности и значимости слета.   Затем , для дружеской  атмосферы в зале,  ребята приняли участие в тренинге на сплочение.

Отчеты о проделанной работе были представлены в видеороликах и презентациях.  Наиболее ярко выделялись команды, предложившие зрителям не только видеоотчеты, но и выступления с живым, театрализованным участием. Хочется отметить Суховскую, Фаначетскую и Сивохинскую школы, отличившиеся выступлениями агитбригад.  Занимательный видеоролик школы № 1 вызвал интерес жюри и аплодисменты зрителей. 

В завершении слета прошли выборы председателя РШП. Большинством голосов победу одержала Шендель Дарья, учащаяся Суховской школы № 3. 

Просмотров: 530 | Добавил: cwr | Дата: 19.09.2014 | Комментарии (0)