Суббота, 20.04.2024, 13:01

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:07
13 районный слёт детских общественных организаций

В Тасеевской школе №1 19 мая 2014 года прошел 13 слет детских общественных организаций.  Ребята из пяти школ района представляли свои школьные детские общественные объединения, рассказывали о проделанной за год работе, делились наработанным опытом.

На слете в качестве старших наставников и жюри  присутствовали: Ниводничева Светлана Владимировна, ведущий специалист по работе со СМИ и общественными организациями; Морозова Светлана Владимировна, главный специалист отдела районного образования;  Соловьев Александр Федорович, директор МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы»; Чайковская Светлана Васильевна, педагог-организатор МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» и председатель районного школьного парламента Козлова Анастасия.

Работа РШП очень важна в сфере объединения обучающихся, их целевой направленности и активизации в развитии молодежного движения.

Центр внешкольной работы  направляет и поддерживает юное поколение в развитии социально-общественной деятельности, активизирует  участие подрастающего поколения в решении социальных проблем на территории Тасеевского района.  И в рамках слета ЦВР стремился объединить лидеров детских организаций в районе, создать базу для совместного планирования и реализации социально-значимой деятельности.  

Открыли слет традиционное построение и сдача рапортов  председателю РШП Козловой Анастасии.  Яркие, четкие речевки,  девизы, отличительная форма ребят создали обстановку серьезности и значимости слета.   Затем , для дружеской  атмосферы в зале,  ребята приняли участие в тренинге на сплочение.

Отчеты о проделанной работе были представлены в видеороликах и презентациях.  Наиболее ярко выделялись команды, предложившие зрителям не только видеоотчеты, но и выступления с живым, театрализованным участием. Хочется отметить Суховскую, Фаначетскую и Сивохинскую школы, отличившиеся выступлениями агитбригад.  Занимательный видеоролик школы № 1 вызвал интерес жюри и аплодисменты зрителей. 

В завершении слета прошли выборы председателя РШП. Большинством голосов победу одержала Шендель Дарья, учащаяся Суховской школы № 3. 

Просмотров: 529 | Добавил: cwr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: