Суббота, 27.04.2024, 10:34

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


                                                                         

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» Министерство транспорта Российской Федерации и Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты» проводят Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1–9-х классов «Безопасные дороги» (далее – Олимпиада). на знание основ безопасного поведения на дорогах

Олимпиада пройдет на образовательной платформе Учи.ру с 1 по 19 ноября 2021 года. Участие в Олимпиаде бесплатное. Для прохождения Олимпиады участнику необходимо иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Предполагается, что школьники будут выполнять задания в домашних условиях при возможном участии родителей.

Приступить к выполнению заданий и узнать информацию об Олимпиаде можно напрямую по ссылке: http://dorogi.uchi.ru/ (ссылка будет активна с 00:00 1 ноября 2021 года).

Для перехода к выполнению заданий на сайте http://dorogi.uchi.ru/ необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на платформе Учи.ру.

Если у учителей и учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо:Хочу такой сайт

пройти по ссылке http://dorogi.uchi.ru/;Хочу такой сайт

ввести свой логин и пароль и приступить к выполнению заданий.

 

Просмотров: 148 | Добавил: cwr | Дата: 28.10.2021 | Комментарии (2)

                                                                                   

Всероссийский конкурс «Мой город — моя забота» для молодежи, заинтересованной в формировании комфортной городской среды

С 20 октября 2021 года по 15 мая 2022 года, проводится Всероссийский конкурс «Мой город — моя забота».

Конкурс направлен на развитие и расширение учебно-исследовательской деятельности молодежи в сфере профессионального управления социально-экономическими процессами в муниципальных образованиях; создание и систематизация инициатив, выявление самых эффективных практик.

К участию в Конкурсе приглашаются молодые люди в двух возрастных категориях: от 12 до 17 лет и от 18 до 25 лет.

Всероссийский конкурс проводится по 10 номинациям:
  1) «Общественный экологический мониторинг»;
  2) «Развитие туристской индустрии»;
  3) «Умный город»;
  4) «Качественная эстетика городской среды»;
  5) «Культура планирования использования территорий»;
  6) «Архитектурный образ будущего»;
  7) «Художественное освещение общественных пространств»;
  8) «Управление ЖКХ и городским хозяйством»;
  9) «Социально-ориентированное сельское пространство нового времени»;
  10) «Инициативное проектирование городской среды».

Конкурс проводится в два этапа:

  • 1 этап – заочный, проходит с 20 октября 2021 года по 1 марта 2022 года;
  • 2 этап – очный, проходит в период с 5 марта 2022 года по 15 мая 2022 года.

Рассмотрение материалов и определение победителей заочного этапа производится с 1 по 4 марта 2022 года.
 

На заочный этап Конкурса принимается работа — описание инициативы, предложения в соответствии с выбранной номинацией совместно с электронной презентацией.

На очном этапе Конкурса рассматриваются работы по номинациям в виде:

  1) Электронной презентации (от 10 до 15 слайдов, формата Power Point, PDF);
  2) Эскиз-идеи обустройства общественных пространств. На очный этап участники готовят материалы на основании конкурсной работы заочного этапа, прошедшей в очный этап Конкурса.

Очный этап Конкурса включает в себя публичную защиту конкурсных работ по каждой номинации и возрастной категории, образовательную и культурную программы, торжественное награждение участников и победителей очного этапа Всероссийского конкурса.


В рамках проведения заочного этапа Конкурса участники в срок до 1 марта 2022 года регистрируются на сайте Института культурно-правового развития  в разделе Конкурса «Мой город — Моя забота». При регистрации участники должны заполнить анкету участника, указать номинацию и прикрепить свою конкурсную работу. Участники Конкурса, набравшие максимальное количество баллов по каждой из номинаций Конкурса, будут приглашены Организационным комитетом для участия в очном этапе Конкурса. Очный этап Конкурса проходит в рамках мероприятий организаторов Конкурса, итоговые мероприятия Конкурса проходят в городе Москва. Очный этап Конкурса включает в себя публичную защиту конкурсных работ, образовательную и культурную программы.

Участникам очного этапа вручаются Сертификаты, победители и призеры очного этапа награждаются Дипломами победителя Всероссийского конкурса. Все участники очного этапа Конкурса награждаются памятными призами Всероссийского конкурса и призами партнеров Конкурса. Научным руководителям победителей Конкурса вручается благодарность.

Официальный сайт: https://inkult.ru/projects
Вконтакте: https://vk.com/konkursmoygorodmoyazabota
Инстаграм: https://www.instagram.com/moy_gorod_moya_zabota/

Просмотров: 141 | Добавил: cwr | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

                                                                           

Конкурс эссе «День рубля»
Объявлен всероссийский конкурс эссе для школьников «День рубля». Дедлайн 15 ноября 2021 года.
К участию приглашаются учащиеся 7-11 классов.

Принимаются эссе на темы:

«Рубль через историю страны»
«Осторожно – финансовые мошенники!»
«Копейка рубль бережёт»
«Зачем мне быть финансово грамотным»
«Деньги как инструмент благотворительности»

Сайт конкурса: http://rubday.asprof.ru/about/regulations

Просмотров: 254 | Добавил: cwr | Дата: 26.10.2021 | Комментарии (0)

                                                                         

К новому 2021 году стартует Всероссийская детская акция «Снежинки на ладони»

«Школьное радио 24» объявляет о проведении Всероссийской детской акции «Снежинки на ладони», посвященной встрече Нового года. Она стартует 30 декабря в 22 часа по московскому времени, а закончится в 22 часа 31 декабря. В это время в эфире интернет-радиостанции прозвучат известные и современные детские песни о новогоднем празднике, песни из сказок, новогодних представлений и, конечно, песни о школе, о зимних каникулах.
К участию приглашаются как юные сольные исполнители, так и коллективы школьных хоров, самодеятельных групп, вокальных студий и ансамблей учреждений дополнительного образования, Домов и Дворцов детского творчества, Домов и Дворцов культуры, детских и подростковых клубов и объединений.
Для участия в акции необходимо подать заявку в оргкомитет и прислать фонограмму с песней. Срок подачи заявок на участие – до 10 декабря. Обращаем внимание, что к фонограммам предъявляются технические требования, которых необходимо придерживаться.
Все подробности на сайте: http://muz-shk-vestnik.ru/node/15

Просмотров: 206 | Добавил: cwr | Дата: 25.10.2021 | Комментарии (0)

                                                                       

Дорогие ребята и уважаемые родители, ОМВД РФ и Уральский юридический институт МВД России в период с 08 ноября 2021 года по 23 марта 2022 года проводит Олимпиаду для школьников «На страже закона». Конкурс направлен на выявление творческих способностей обучающихся, профессиональную ориентацию молодежи и подростков на профессии юриста, сотрудника ОМВД, адвоката и другие.
Приглашаются к участию обучающихся 8- 11 классов. Участие в конкурсе – это повышение уровня правовой грамотности и компетентности, это возможность использования результатов участия в Олимпиаде при поступлении в высшие учетные заведения.
Регистрация участников будет проходить с 25 октября 2021г по 20 января 2022г.
Более подробная информация о сроках проведения и условиях участия размещена в ниже прикрепленном документе. Документ

Просмотров: 134 | Добавил: cwr | Дата: 25.10.2021 | Комментарии (0)

В этом году 45 работников сферы образования региона удостоены почетного звания "Заслуженный педагог Красноярского края".

Знаки о присвоении краевой награды участникам церемонии вручил заместитель председателя Правительства Красноярского края Алексей Подкорытов.  "В системе образования нашего края работает множество талантливых педагогов, и сегодня мы говорим спасибо за созидательный труд достойным представителям этой благородной профессии" - отметил вице-премьер.

Среди тех, кто удостоен почетного звания, наш педагог - Надежда Григорьевна Бейфорт. Искренне поздравляем с заслуженной наградой! Желаем творческих успехов и новых побед! 

Просмотров: 167 | Добавил: cwr | Дата: 21.10.2021 | Комментарии (0)

                                                                       

Приглашаем принять участие в акции «Культурный марафон», которая пройдет с 8 ноября по 10 декабря и будет приурочена к важной дате в истории кино – 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс.
Чтобы принять участие в «Культурном марафоне», нужно зарегистрироваться по ссылке http://education.yandex.ru/culture. Присоединиться к проекту могут все желающие — учителя, школьники, их родители. На прохождение теста понадобится от 15 до 25 минут, начать можно в любое время. Участники смогут выиграть призы — Яндекс.Станции Лайт. Их получат 100 учителей и 500 учеников
Цель «Культурного марафона» (http://education.yandex.ru/culture) — увлечь школьников новым «предметом», познакомить их с важными кинолентами и вдохновить на размышления и творческие поиски. Изучая и обсуждая кино, участники учатся анализировать художественные произведения и формулировать свое мнение. В рамках проекта школьники также смогут встретиться с профессионалами российской киноиндустрии, организовать киноклуб в своей школе и попробовать себя в создании мини-фильмов.

Просмотров: 130 | Добавил: cwr | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

                                                                   

Министерством просвещения Российской Федерации в целях совершенствования организации мероприятий в рамках проекта «Без срока давности» подготовлены и размещены на официальном сайте Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» (memory45.su) анкеты для опроса обучающихся и педагогов образовательных организаций.
Результаты данного опроса послужат основой для разработки мероприятий по сохранению исторической памяти, а также – для дальнейшего развития проекта «Без срока давности».
Анкета для обучающихся доступна по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScB2TYBlm3-m..
Анкета для педагогов доступна по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc1WwhagiBgP..
Просим Вас принять участие, как педагогов и обучающихся на данном анкетировании в срок до 22 октября.

Просмотров: 172 | Добавил: cwr | Дата: 13.10.2021 | Комментарии (0)

                                                                     

Приглашаем принять участие делегации от действующих на территории района детских общественных объединений в муниципальном слете. Слет пройдет 29 октября в 10:00ч. на базе районного Дома культуры.

Для участие в слете необходимо подать заявку (приложение №1 к Положению о Слете). Срок подачи заявок и информационного материала до 25 октября 2021 года. Заявки принимаются на электронную почту: cwr39164@yandex.ru

Форма одежды участников - футболки РДШ. Наличие значков РДШ обязательно.Положение

 Каждая делегация готовит:

  • информационный материал о деятельности своей организации  и оформляет его в виде презентации «Визитная карточка команды РДШ»;
  • видеоролик на тему «РДШ в нашей школе»

Возраст участников от 10 до 17 лет.

Положение

Просмотров: 160 | Добавил: cwr | Дата: 13.10.2021 | Комментарии (0)

                                                                          

Всероссийский конкурс «Безопасная дорога – детям»: http://vcht.center/wp-ontent/uploads/2021/09/Bezopasn..;
Всероссийский педагогический фестиваль межпредметных проектов
по безопасности дорожного движения: http://vcht.center/wp-content/uploads/2021/09/Bezopas..;
Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»: http://vcht.center/wp-content/uploads/2021/09/Luchshi.. . Безопасность дорожного движения | ВЦХТ (vcht.center)

 

Просмотров: 218 | Добавил: cwr | Дата: 06.10.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 51 52 »