Пятница, 29.03.2024, 18:56

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


                                                                   

К участию в Акции приглашаются обучающиеся и воспитанники от 5 до 18 лет образовательных учреждений, дети и подростки – получатели социальных услуг отрасли социальной защиты населения села Тасеево, семейные команды, педагоги и воспитатели.
Номинации конкурса:
"Зимняя сказка двора» - конкурс зимнего ландшафта территорий образовательных учреждений и других социокультурных объектов инфраструктуры жилых микрорайонов.
«Зимняя скульптура» - конкурс зимних скульптур.
«Знакомая незнакомка» - конкурс альтернативных новогодних елей.
«Чудо - игрушка» - конкурс новогодних игрушек, изготовленных с использованием вторичных материалов.
«Зимние забавы» - конкурс зимних игр на свежем воздухе.
Положение

Просмотров: 181 | Добавил: cwr | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

                                                                                                                                           

Объявлен старт конкурса «Живая классика»
Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Живая классика». В конкурсе могут принимать участие учащиеся 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования.
Конкурс проводится в несколько этапов:
• классный тур – с 1 октября по 25 января;
• школьный тур- с 15 февраля по 28 февраля;
• муниципальный тур – с 1 марта по 20 марта.

Положение

Просмотров: 128 | Добавил: cwr | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

                                                               

В период с 04 декабря по 20 декабря 2021 года проходит Второй Всероссийский конкурс инженерии и изобретательства «Х-tech fest» (далее - Конкурс).
Участникам Конкурса необходимо представить идею новогоднего подарка, созданного своими руками с помощью любого оборудования. Подарок должен отражающего связь технологий и искусства: уходящий 2021 Год науки и технологий переходит в 2022 Г од народного искусства.

Конкурс проводится в рамках двух возрастных категорий. Младшая возрастная категория - до 11 лет (включительно), старшая возрастная категория - 12-17 лет. Допускается участие команд в составе 3 человек, командные работы будут оцениваться отдельно.
Более подробная информация о проведении Конкурса и форма регистрации доступны на официальном сайте: 
https://www.Hay4HM.online/x-tech.

 

Просмотров: 171 | Добавил: cwr | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

                                                                     

Впервые в стране пройдёт Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь»

Приглашаем присоединиться к всероссийскому празднику «Спасибо за жизнь!», который состоится 22 декабря. Его цель – воспитание уважения к родителям, укрепление семейных ценностей и гармонизация родительско-детских отношений.

Чтобы поучаствовать в празднике, детям нужно создать открытки с благодарностями родителям. Формат открыток различается для ребят до 9 класса и старших школьников. Также учащиеся под руководством педагогов могут снять ролики о том, как они изготавливают открытки и вручают их родителям.

Подробнее об акции на сайте https://благодарностьродителям.рф/.

Просмотров: 158 | Добавил: cwr | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

                                                                 

В период с 01 по 19 декабря 2021 года пройдет Первый Всероссийский технологический диктант.
Организатором диктанта является ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей». Диктант проводится с целью реализации комплекса мер по организации доступных охватных мероприятий разных уровней сложности, повышения уровня функциональной грамотности и популяризации современных технологий.

Участникам потребуется найти ответы на вопросы из мира современной науки и технологий, применить логику, а кое-где даже пофантазировать.

Участвуйте в технологическом диктанте

он-лайн https://www.научим.online/technological-dictation.

 

Просмотров: 212 | Добавил: cwr | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

                                                                     

В образовательных организациях РФ проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Программа включает в себя участие детей в международном квесте по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф  При прохождении онлайн-конкурса КВЕСТ СЕТЕВИЧОК игроку предоставляется возможность скачать именной сертификат.

 

Просмотров: 394 | Добавил: cwr | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

 3 декабря в России отмечается памятная дата - День Неизвестного Солдата - в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

В этот день обучающиеся из военно-патриотического объединения «Застава» участвовали в митинге, провели минуту молчания и  возложили венок к памятнику у мемориала воинам-тасеевцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны «Помним тебя, неизвестный солдат» в центре села. 

День неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

Просмотров: 123 | Добавил: cwr | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

                                                                     

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. СПИД – это синдром приобретенного иммунодефицита. Это не праздник. Этот день появился для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни. Вспомнить об умерших от этой страшной болезни, задуматься о будущем. Несомненно, это безусловный враг всего человечества. Начавшись с единичных случаев, он в рекордно-кротчайшие сроки приобрел, всемирные масштаб.
Поэтому мы, сегодня присоединились к всероссийской акции.

 

Просмотров: 113 | Добавил: cwr | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

Всероссийский художественно - литературный конкурс «Звезда Арктики -Умка» (далее Конкурс) проводится по инициативе Парка «Роев ручей» при финансовой поддержке Экологического фонда Сибирского федерального университета.
Конкурс посвящен животным северных территорий России и символу Арктики - белому медведю как виду, находящемуся на грани исчезновения.
К участию в Конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования, учащиеся общеобразовательных учреждений от 5 до 18 лет с творческими работами в пяти номинациях: рассказ, сказка, стихотворение, эссе, очерк.
Сроки проведения Конкурса: с 1 декабря 2021 по 31 января 2022 г.
Победители Конкурса, занявшие I, II или III место в любом из пяти литературных жанров получают дипломы победителей. Руководители участников- победителей Конкурса награждаются благодарственными письмами.
Лучшие работы (при согласии авторов) будут размещены на сайте МАУ «Парк «Роев ручей» и на сайтах партнеров. По итогам конкурса лучшие работы участников будут опубликованы в печатном сборнике.

Положение

Просмотров: 301 | Добавил: cwr | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

                                                                               

Всероссийский ежегодный конкурс детских новогодних рисунков «И СНОВА В СКАЗКУ!»
В преддверии Праздника Нового 2022 года приглашаем детей и подростков в возрасте от 5 до 17 лет со всей России принять участие в восьмом дистанционном ежегодном творческом Конкурсе «И СНОВА В СКАЗКУ!».
Заявки и рисунки принимаются с 1 по 24 декабря 2021 г. в рамках двух Потоков:
- Первый Поток - с 1 по 12 декабря – «Наряди ёлочку!» - необходимо красочно разрисовать («украсить») силуэт ёлки.
- Второй Поток - с 13 по 24 декабря – «Встречаем Новый год!» - можно представить к участию любые рисунки, посвященные празднованию Нового года или в целом зимнему сезону.
Принимаются только индивидуальные работы (автором работы может быть только один человек) в электронном (отсканированном) виде.
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
VIII Всероссийский конкурс детских новогодних рисунков «И СНОВА В СКАЗКУ!» включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов на 2021/22 учебный год, ежегодно утверждаемый Министерством просвещения РФ (Приказ № 616 от 31 августа 2021 г.).

Просмотров: 163 | Добавил: cwr | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 51 52 »