Четверг, 28.03.2024, 19:30

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


      16 февраля 2019 года состоялся муниципальный этап  краевого творческого фестиваля «Таланты без границ».

     Смотр-конкурс направлен на выявление участников, демонстрирующих высокий уровень мастерства в видах художественного творчества по следующим номинациям: эстрадный и джазовый вокал, академический вокал, народный вокал, народная и народно-стилизованная хореография, современная хореография, инструментальное исполнительство, драматический спектакль, музыкальный спектакль – мюзикл, театр мод, оригинальный жанр, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество.

        В рамках муниципального этапа прошел смотр-конкурс творческих работ и выступлений учащихся по номинациям Фестиваля для отбора лучших работ на второй этап.

       В фестивале приняли участие все образовательные учреждения района.

       Фестиваль проводился в трех возрастных группах:7-9 лет; 10-13 лет; 14-17 лет.

      «Сегодня у нас творческий фестиваль, а любой фестиваль-это соревнование талантов. Свои таланты наши участники покажут в следующих номинациях: эстрадный вокал, народная и народно-стилизованная хореография, современная хореография, инструментальное исполнительство, драматический спектакль, оригинальный жанр. Сегодня участникам нашего фестиваля предстоит творить небольшие чудеса искусства »,- такими словами начали Фестиваль ведущие Чернов Денис и Лиза Сидорова-учащиеся МБОУ «Тасеевская СОШ №2».

     Все мы, действительно, стали свидетелями этих чудес и в очередной раз смогли убедиться, насколько талантливы и способны наши ребята!

    Больше всех участников собрала номинация «Вокал». Здесь, конечно, всецело зависело от самого исполнителя. Зал охватывал восторг от многих песен исполнителей.

     Как тщательно готовились к серьезному выступлению хоровые коллективы! Ведь в хоре очень важно услышать другого, прислушаться друг к другу, он основан на едином устремлении и слаженном дыхании.

     Яркими выступлениями порадовали всех присутствующих в зале участники номинации «Хореография».

     Горячих и бурных аплодисментов удостоились участники номинации «Инструментальное исполнительство», «Оригинальный жанр».

      А какие актерские способности показали участники театральных студий!

     Смотр конкурс прошел ярко и интересно. Все образовательные организации подошли к проведению праздника со всей ответственностью, тщательно готовились к серьезному выступлению, которому, конечно же, предшествовали многочисленные репетиции.

     На этом фестивале участники проявили себя не только в заявленных номинациях, но и показали свои творческие работы.

      В фойе Дома Культуры была развернута выставка творческих работ: многоцветные вышивки бисером, резьба по дереву, вязание, рисунки, различные поделки. До чего же талантлив народ!

     Определить победителей в разных номинациях было нелегко, потому что пришлось выбирать лучших из лучших. Но уважаемое жюри с этой задачей справилось.

     Начальник отдела образования Т.М. Кулева в своем выступлении отметила важность таких мероприятий, поблагодарила организаторов, педагогов, всех участников и пожелала дальнейших творческих высот!

    Члены жюри сказали спасибо всем конкурсантам за те эмоции, которые они пронесли через свои выступления и подарили им и публике.

    Выступления и работы победителей и призеров фестиваля (видео фото) отправлены для участия в краевом этапе Фестиваля. Пожелаем всем удачи!   

               Итоговый протокол "Таланты без границ" ( ДПИ, ИЗО)

Просмотров: 624 | Добавил: cwr | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (1)