Пятница, 19.04.2024, 21:31

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     12 февраля в МБУ ДО «Центр внешкольной работы» был проведен круглый стол с участием сотрудников ОП№2 МО МВД России «Абанский», работников управления образования, педагогов МБОУ «Тасеевская СОШ №1» и «Тасеевская СОШ №2», МБУ ДО «Центр внешкольной работы» и обучающихся профильной группы.

Модульная образовательная программа «Правовая группа» была разработана с целью удовлетворения образовательных потребностей учащихся, создания благоприятных условий для развития творческого, интеллектуального потенциала личности, воспитания учащихся в духе патриотизма и любви к Родине, совершенствования профессиональной ориентации учащихся на службу в органах внутренних дел и целенаправленной подготовки наиболее способных учащихся для продолжения обучения в высших учебных заведениях МВД Российской Федерации.

    Программа реализовалась с декабря по январь, в объеме 40 часов. В качестве основных видов учебных занятий проводились теоретические и практические занятия. В группу вошли ребята 9 -11 классов из МБОУ «Тасеевская СОШ №1» и МБОУ «Тасеевская СОШ №2», желающие поступать на юридический факультет. Занятия проводились во внеурочное время в объеме: 6 часов в неделю, с привлечением сотрудников ОП №2 МО МВД России «Абанский».

      На заседании педагог дополнительного образования Татьяна Иванова Лукина (майор в отставке) в своем выступлении рассказала о том, как проходили занятия, какие формы она использовала в своей работе, как  обучающиеся «Правовой группы», совместно с социальными педагогами, в школах проводили советы профилактики по выявлению детей, склонных к совершению правонарушений и даже сами проводили занятия с ними, готовили буклеты, презентации. Ребята также провели ряд мероприятий со школьниками: профилактическую игру «Путешествие в страны вредных привычек», круглый стол «Знай свои права – управляй своим будущим», организационно-деятельностную игру «Путешествие в страну законию», пропаганду здорового образа жизни, диспут «Берегись бед, пока их нет», конкурс плакатов и другие.

    В торжественной обстановке ребятам были выданы Свидетельства о дополнительном образовании. Выпускники, закончившие обучение, имеют представление о системе правоохранительных органов, об основах российского права и законодательства России, о роли физической подготовки в профессиональной деятельности и основах стрельбы из оружия. А так же знают основные задачи и функции органов внутренних дел, основы административного и уголовного законодательства России и смогут применить полученные знания на практике.

    Из 9 человек, занимающихся по данной программе, 5 выпускников хотят связать свою будущую специальность с работой в органах внутренних дел, а 2 выпускника уже подали заявку на поступление в высшие учебные заведения МВД Российской Федерации. 

       На заседании были подведены итоги работы по реализации образовательной программы «Правовая группа».  Поставленные цели и задачи на этот год выполнены. В сентябре планируется разработка годовой программы по данной направленности. 

Просмотров: 558 | Добавил: cwr | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)