Понедельник, 29.04.2024, 17:35

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


3 декабря в России отмечается памятная дата – «День неизвестного солдата».

В Тасеевском районе праздничный митинг прошел у памятника участникам ВОВ, в котором приняли участие Юнармейцы, активисты движения "Волонтеры Победы", ребята из военно-патриотического клуба "Застава", вспоминали всех тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны, а также всех погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами в наше время.

С патриотическим призывом к молодому поколению, о том чтобы они помнили и чтили память павших героев своей страны выступили: первый заместитель главы Тасеевского района Северенчук Игорь Иванович и председатель советов ветеранов Письменова Альбина Владимировна. Никто не забыт и ничто не забыто!

https://vk.com/video-88296472_456239031

Просмотров: 218 | Добавил: cwr | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

Почему же вынуждены предупреждать об опасностях виртуального мира, если в нем так много всего хорошего и полезного?

Достаточно большая часть интернет-пользователей ищет не друзей в Интернете, а свои жертвы.

Дело в том, что недобросовестные граждане - мошенники, наркодилеры, иные злоумышленники, асоциальные и психически нездоровые люди по-своему оценили возможности Интернета. Ведь именно Всемирная паутина дает возможность преступникам действовать анонимно.

Поэтому небезопасное поведение в сети Интернет может нанести вред и вам, и вашим родным и близким людям. Обезопасить себя не так уж и трудно – достаточно серьезно отнестись к проблеме кибербезопасности и соблюдать простые правила.

Просмотров: 201 | Добавил: cwr | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

Активисты РДШ Тасеевского района приняли участие в краевой мастерской «Выбросить нельзя, переделать». Ребята присоединились к краевому движению «ART DAMP»! Это новое популярное во всем мире движение, которое объединяет людей неравнодушных к здоровью нашей ПЛАНЕТЫ. Активисты провели мастер – классы по изготовлению из вторсырья замечательные новогодние сувениры, а также подготовили видеоролики.

В итоге мастер-класса получились готовые изделия, радующие глаз!

Просмотров: 214 | Добавил: cwr | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

В образовательных учреждениях Тасеевского района прошли акции по пропаганде здорового образа жизни,

Было проведено больше 12 мероприятий с детьми, семьями, молодежью села с целью оказания позитивного влияния на все возрастные группы, пропаганды здорового образа жизни.

Это: классные часы под общим лозунгом «Молодежь выбирает жизнь», на которых были показаны тематические видеоролики и проведено анкетирование учащихся;

встреча с врачом наркологом КГБУЗ "Тасеевской РБ" Михиенко Екатериной Степановной и медицинской сестрой Вахрушевой Валентиной Михайловной;

«Родительский урок», где освещались вопросы комплексных мер по преодолению распространения наркомании и алкоголизма среди подростков;

соревнования по многоборью между классными коллективами;

выставка литературы «Пагубная страсть»;

флешмоб «Мы за ЗОЖ»;

видеоролик «Скажем жизни Да!»;

акция "Обьединим мир против СПИДа".

Просмотров: 210 | Добавил: cwr | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

С целью обсуждения механизмов и мероприятий региональной системы дополнительного образования Красноярского края в реализации региональных проектов министерство образования Красноярского края проводит в г. Красноярске с 20 по 22 ноября 2019 года IV региональный образовательный форум по дополнительному образованию «Реальное образование».

На форуме директором Центра внешкольной работы А.Ф. Соловьевым была представлена на общественно-профессиональную экспертизу дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Лаборатория Успеха». Александр Федорович успешно защитил программу и в результате и 20 представленных программ, наша программа «Лаборатория Успеха» получила диплом II степени.

Поздравляем с победой, с очередным достижением, не останавливайтесь на достигнутом и всегда идите смело к вершинам успеха!

Просмотров: 248 | Добавил: cwr | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

 

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. В Центре внешкольной работы для учащихся 7 классов Тасеевских школ № 1 и № 2 было организовано правовое мероприятие, актуальное для их возрастной категории - интеллектуально-познавательная игра брейн-ринг «В мире сказок», под девизом «Мы законы изучаем и права свои мы знаем». В игре приняли участие команды Юнармии и РДШ проявляя свои знания, в области Конвенции по правам ребенка. Ведущая - работник РДК Л.Г. Трофимова, в интересной и занимательной форме познакомила участников с основными характеристиками, провозглашенных прав и свобод ребенка, прописанными в Конвенции ООН о правах ребенка, через игровую форму. Во время музыкальной паузы, ребята читали пословицы в стиле рэп.
В заключение игры команды вышли с одинаковым счетом. Лучшие игроки команд: Максимова Надежда и Кирьянова Екатерина получили бесплатные билеты на киносеанс в РДК.
#РДШ#РДШ24#РДШТАСЕЕВО

Просмотров: 290 | Добавил: cwr | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

17 ноября в рамках «Всемирного дня памяти жертв ДТП», с целью закрепления у детей знаний правил дорожного движения и привлечения внимания взрослых к проблеме смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, а также чтобы напомнить участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, активисты РДШ вышли на улицу с плакатом - напоминанием о Дне памяти жертв ДТП. Участники акции желали прохожим и водителям: "Пусть любая ваша дорога будет счастливой и безопасной! Пусть Ангел хранитель будет рядом с вами!" Человеческая жизнь бесценна, необходимо помнить об этом!
#РДШ#РДШ24#РДШТасеево

Просмотров: 233 | Добавил: cwr | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

16 ноября отмечается "Международный день толерантности" или день добра и терпения.

Накануне этого дня активисты РДШ пригласили в гости учащихся 4 класса Тасеевской школы № 1. Мероприятие проходило в Центре внешкольной работы. К ребятам пришел безухий заяц, который подружился с ушастым цыпленком. Они читали рэп, пели песни о дружбе из мф "Тимка и Димка" и "Маша и медведь", водили хоровод под песню Барбариков "Доброта" и пели песню "Светит солнышко для всех". В конце мероприятия посмотрели мультфильм Тиля Швайгера «Безухий заяц и ушастый цыпленок». Подводя итог праздника, ребята пожелали, чтобы все люди, живущие на планете Земля, были толерантны не только в день толерантности, и когда мы об этом говорим, а всегда помнили, что все мы разные, но мы равные!

#РДШ#РДШ24#РДШТасеево

Просмотров: 232 | Добавил: cwr | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

15 ноября активисты РДШ совместно с ГИБДД провели акцию «Водители и пешеходы! Не нарушайте ПДД!». Цель акции – донести до водителей, что соблюдение правил дорожного движение нужно не государству и ГИБДД, а в первую очередь им самим, это поможет им сохранить свою жизнь, здоровье и жизни окружающих людей. Нужно уважать на дороге других, тогда можно почувствовать уважение к себе, создать здоровую атмосферу сотрудничества и взаимопомощи между всеми участниками дорожного движения.

Просмотров: 207 | Добавил: cwr | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

 

Сотрудников органов внутренних дел МВД России поздравили с профессиональным праздником юные правоведы.
8 ноября активисты РДШ МБОУ "Тасеевская СОШ №1", которые занимаются в правовой школе на базе Центра внешкольной работы под руководством Лукиной Татьяны Ивановны, собрались в актовом зале Тасеевского отделения полиции, чтобы поздравить сотрудником полиции с их профессиональным праздником.
Ребята в торжественной обстановке поздравили сотрудников органов внутренних дел с днём Российской полиции. Выразили искренние слова благодарности за то, что они охраняют наш сон и безопасность на улицах села, пожелали никогда не терять сосредоточенности на посту и веры в свое дело! 

Просмотров: 267 | Добавил: cwr | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 51 52 »