Пятница, 19.04.2024, 17:04

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 Объявляется новый набор участников на V юбилейный Международный  фестиваль патриотической песни и музыкального произведения детского и молодёжного творчества "МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА"

Фестиваль будет проведен 10 и 11 июня 2021 года к 800 летию  со дня рождения св.блг. князя Александра Невского. Цель фестиваля – поиск и открытие новых ярких талантов, создание условий для реализации их творческих возможностей, воспитание художественного и эстетического вкуса. Фестиваль состоит из трех этапов: Первый этап – проводится региональный Отбор Участников Фестиваля (25 февраля – 25 апреля 2021 г.) Второй этап – ПОЛУФИНАЛ (10 июня 2021 г.)  Третий этап – ФИНАЛ, ГАЛА-КОНЦЕРТ (11 июня 2021 г.)  Каждый участник получит диплом и ценные подарки. Лауреаты Фестиваля будут награждены кубками, грамотами и ценными подарками, а также им будет предоставлено право выступить на лучших концертных площадках города Москвы и стать участниками профессиональных эстрадных коллективов, руководители которых ведут отбор артистов во время Фестиваля.

Для участия в Фестивале необходимо заполнить заявку, которую нужно скачать на сайте (www.rusol.ru) в разделе «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА»  и направить до 1 мая 2021 года на электронный адрес: 6250110@mail.ru, предоставив список участников с указанием: Ф.И.О. участников, даты и места их рождения. Ф.И.О. руководителей  и  сопровождающих (для несовершеннолетних участников).  

Просмотров: 179 | Добавил: cwr | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в Центре внешкольной работы прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика 2021», в котором приняли участие учащиеся из шести школ района и учреждения дополнительного образования. Более двадцати юных чтецов -  победители  школьного этапа продемонстрировали свои умения образно и эмоционально читать отрывки из произведений, не входящих в программу обучения.

В состав жюри вошли работники культуры системы и  средств массовой информации. Жюри оценивало выступление участников по 5-бальной системе по следующим критериям: грамотность речи, артистизм и выразительность дикции.

По итогам конкурса победителями стали: Екатерина Никонорова,  Александра Ханкевич и Матвей Валентиенко.

Поздравляем всех участников, призеров и победителей с успешным выступлением на конкурсе.

Региональный этап пройдет уже в следующем месяце.

Просмотров: 379 | Добавил: cwr | Дата: 13.03.2021 | Комментарии (2)

В преддверии весенних каникул сотрудники ГИБДД будут проводить профилактические мероприятия в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Совместно с сотрудниками УУПиПДН госавтоинспекторы посетят образовательные и дошкольные учреждения, где проведут с детьми профилактические беседы о безопасном поведении на дороге и улице. Также разъяснительная работа будет организована и с родителями, которым напомнят об ответственности за нарушения правил дорожного движения их детьми. В утренние и вечерние часы экипажи ДПС будут приближены к детским садам и школам, чтобы следить за безопасностью пешеходов, а также пресекать нарушения правил перевозки детей в салонах автомобилей.

Старший инспектор по ИАЗ ОГИБДД МО МВД России Дзержинский

лейтенант полиции К.А. Радченко 

Просмотров: 179 | Добавил: cwr | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

13 марта в 10:00 в Центре внешкольной работы состоится муниципальный этап Всероссийского  конкурса юных чтецов «Живая классика» среди учащихся 5-11 классов, победителей школьного этапа. 
Конкурс юных чтецов «Живая классика» - соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаичных произведений российских и зарубежных авторов. Главной целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников.
 

Просмотров: 158 | Добавил: cwr | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Продолжается приём заявок на краевой конкурс исследовательских краеведческих работ «Моё Красноярье»

1 февраля 2021 года стартовал краевой конкурс исследовательских краеведческих работ «Моё Красноярье», посвященный 200-летию Енисейской губернии.

Конкурс представляет собой совокупность образовательных событий в онлайн формате: лаборатория идей, форум, конкурс исследовательских работ, направленных на развитие мотивации обучающихся к исследовательской, научно-практической и творческой деятельности в области краеведения и туризма и является отборочным мероприятием для участия во всероссийских конкурсах в области краеведения и туризма.

Конкурс является отборочным мероприятием для участия во всероссийских конкурсах в области краеведения и туризма.

Участниками конкурса являются обучающие образовательных организаций. Конкурс проводится для двух возрастных групп участников:11-13 лет, 14-18 лет.

Заявки на конкурс принимаются до 10 марта.

Просмотров: 189 | Добавил: cwr | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

С 7 декабря 2020 года по 1 марта 2021 года на территории Красноярского края проходила экологическая акция «Зимняя планета детства». 1 марта 2021 года состоялся финал акции, направленный на формирование экологической культуры школьников через включение в творческий процесс и трудовую деятельность по оформлению зимнего ландшафта территорий образовательных учреждений и других социокультурных объектов инфраструктуры жилых микрорайонов. Поздравляем победителя краевого этапа Константина Назарова, ученика Тасеевской школы № 2, в номинации "Столовая для пернатых"! 

http://cwr.ucoz.ru/Raybova/47_ot_01.03.2021_ob_itogakh_kraevoj_akcii_zimnjaja.pdf

МБУ ДО «Центр внешкольной работы» благодарит всех участников конкурса за участие в краевой экологической акции. Спасибо за участие, ждем вас в следующем году!

Просмотров: 236 | Добавил: cwr | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

В Тасеевском районе завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Цель всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности" – сохранение и увековечение памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  В своих работах участники отразили историю родного края, биографию фронтовиков и тружеников тыла, затронули тему войны. Всего в конкурсе приняли участие 9 учащихся из 4 школ района. По его итогам жюри определили 3 работы, которые направлены для участия на региональный этап:

в возрастной категории 5-7 класс: 

I место – Кузьмина Арина, Тасеевская СОШ № 1, учитель  Кузьмина Татьяна Николаевна;

В возрастной категории 8-9 класс: 

I место – Митронина Софья, Тасеевская СОШ № 1, учитель Кузьмина Татьяна Николаевна;

в возрастной категории 10 -11 класс: 

I место – Игнатюк Виктория, Веселовская СОШ № 7, учитель Китова Анастасия Васильевна;

Мы поздравляем всех победителей конкурса и благодарим всех ребят, кто принял участие в конкурсе, а также образовательные организации и педагогов, которые подготовили таких замечательных детей.

Просмотров: 177 | Добавил: cwr | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

27 февраля 2021 года на базе Тасеевской школы № 1 во второй раз интеллектуальные, серьезные, полные достоинства и решительности юные исследователи собрались для того, чтобы представить свой труд и заявить о себе на муниципальном конкурсе исследовательских работ«Первые шаги в науку» для обучающихся 1-4 классов.

В мероприятии участвовали 26 учеников из 4 общеобразовательных учреждений района, прошедших отбор по результатам школьного этапа и муниципального заочного отборочного этапа.Конкурс состоялся в трех номинациях. «Этот удивительный окружающий мир» номинация, традиционно стала наиболее наполненной участниками, в номинациях «Мир точных наук» и «Наша большая страна», как и в прошлом году, было заявлено меньше работ.

Юные исследователи рассказали о своих открытиях, удивляли интересными фактами, отвечали на дополнительные вопросы, доказав, что владеют темой исследования. Справиться с волнением, порой выступающим было не просто, ведь в аудитории были не только участники конкурса, но и требовательные, серьёзные эксперты – В.Г.Балбукова, Н.Г.Смоленская, Е.А. Шуба, В.Р.Росьянская, А.Л.Василевич, А.Ф.Соловьев.

Все участники достойны были победы, оценивать работы всегда не просто, но конкурс есть конкурс, нужно подвести итоги и определить победителей экспертам предстояло сделать непростой выбор.

По итогам конкурса были определены лучшие исследовательские работы первое место в номинации «Этот удивительный окружающий мир» у ученика 3 класса Тасеевской СОШ № 1 Егора Абукова с работой «Телефон – это отдых на перемене», учитель Пестова В.И. Призерами стали Арсений Андрюшков с работой «Голубая планета», ученик 4 класса Тасеевской СОШ № 1, учитель Краснощекова Н.Г. и ученик 2 класса Колтаков Даниил с работой «Слово и его влияние на наш мир».

В номинации «Мир точных наук» победителем стала ученица 4 класса Тасеевской СОШ № 1 Ксения Кунстман, с работой «История и жизнь Тасеевского района в математических числах», учитель Концаренко Е.Л., призерами стали учащиеся 3 класса Тасеевской СОШ № 1 Концаренко Дарина и Триппель Ксения с работами «Как сделать цветную шерсть» и «Воздушный шарик – вода, огонь и воздух», научный руководитель В.И.Пестова.

Алексей Голещихин, 3 класс Тасеевской школы № 1, с работой создание видеоролика «Я помню, я горжусь!» одержал победу в номинации «Наша большая страна». Призерами в этой номинации стали: учащиеся 2 класса Тасеевской СОШ № 1 Ронов Михаил, Романова Екатерина, Репкина Анастасия с работами «Начинающий нумизмат» и «Куклы-берегини», научный руководитель А.В.Ерёменко.

Все конкурсанты получили сертификаты участников и подарки, победители и призеры были награждены дипломами и подарками. Новых интересных исследований и открытий юным исследователям пожелала Л.А. Радченко, главный специалист отдела образования, своими впечатлениями о работах юных исследователях поделились члены экспертной комиссии В.Г.Балбукова, Е.А Шуба и А.Ф. Соловьев. Эксперты отметили творческий подход в написании исследовательских работ, актуальность тем работ, их новизну. Видна заинтересованность и самих юных исследователей, их наставников – учителей, родителей и пожелали, чтобы жажда новых впечатлений, открытий, любознательности, желание проводить исследования не покидало ребят.

Просмотров: 187 | Добавил: cwr | Дата: 28.02.2021 | Комментарии (0)

 Международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды» 2021 Фонда поддержки и развития детского творчества «Планета талантов» проходил в Красноярске с 18 по 21 февраля. В этом году он собрал около четырех тысяч участников из Тувы, Хакасии, Бурятии, Красноярского и Алтайского краёв, Новосибирской, Иркутской и Кемеровской областей.  Наш  Тасеевский район успешно представили обучающиеся из театр- студии "Затейник", под руководством Бейфорт Н.Г. 

Ребята  заняли призовые места: 

Хаустов Егор и Никанорова Екатерина - Лауреаты 2 степени.

Капитонова Ася, Ханкевич Александра, Моисеенко Михаил и Валентиенко Матвей - Лауреаты 3 степени.

Поздравляем ребят и их руководителя, желаем успехов и дальнейших творческих побед! 

Просмотров: 229 | Добавил: cwr | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

 В рамках Всероссийской акции "Блокадный хлеб", в хореографическом объединении "Непоседы", под руководством педагога дополнительного образования Бурмакиной Ирины Петровны, на базе МБОУ "Суховской СОШ №3"  прошел  урок памяти "Блокадный хлеб". Ключевым символом урока был кусочек хлеба весом в 125 гр. Детям объяснили, что кусочек "Блокадного хлеба" - это символ, это наша память о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев. Учащиеся посмотрели презентацию "Блокадный Ленинград", и в конце урока получили буклеты "Блокадный хлеб".

 

Просмотров: 195 | Добавил: cwr | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 51 52 »