Пятница, 29.03.2024, 18:10

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:40
С юбилеем, юные таланты!

                                                                   «Служенье муз не терпит суеты;

                                                                   Прекрасное должно быть величаво".

                                                                                                                                                                                                                                   А.С.Пушкин  

     Театрализованная деятельность занимает особое место среди разнообразных форм обучения и воспитания, всестороннего развития детей.

 
       Художественно-эстетическое направление в Центре внешкольной работы представлено театральным объединением, руководителем которого является педагог  дополнительного образования Надежда Григорьевна Бейфорт.

     1 декабря 2016 года в МБОУ «Тасеевская СОШ №2» состоялся праздничный юбилей, посвященный 10-летию театральных студий «Родничок» и «Самоцветы».

    Актовый зал был переполнен зрителями.  В начале представления в своём выступлении руководитель театральных студий  Н.Г.Бейфорт сказала несколько слов  о роли театра в жизни ребенка, о том, что театр - это то искусство, которое в первую очередь учит быть человеком, чувствовать и сопереживать, что театр  развивает в детях воображение, чувство прекрасного – это всё духовное развитие человека.

   Надежда Григорьевна попросила зрителей не скупиться на аплодисменты юным артистам. И, действительно, скупиться  зрителям не пришлось.Громкими и бурными аплодисментами были награждены все участники студий. На суд зрителей были представлены несколько отрывков из произведений.  Дети так эмоционально, ярко и талантливо играли разные роли!   Хочется назвать Надежду Григорьевну и детей бойцами - сколько часов репетиции и сколько десятков дублей пережили, чтобы мы, зрители, увидели идеальную картину!

    В конце праздника начальник управления образования Т.М. Кулева  сказала о том, что театрализованной игре следует уделять должное внимание, так как именно она предоставляет уникальные возможности для гармоничного развития личности ребенка, поблагодарила детей за прекрасное выступление, отметила большую работу   Н. Г. Бейфорт с детьми  в театральном направлении,  вручила благодарственное письмо, подарок и пожелала детям и Надежде Григорьевне  успехов!

Пожелаем и мы театральным студиям "Родничок" и "Самоцветы" ярких выступлений, успехов в дальнейшем!

Просмотров: 718 | Добавил: cwr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: