Четверг, 28.03.2024, 23:00

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:12
С днём рождения, дорогой поэт!

Вся Отчизна в праздничном цветенье,

Словно песня льется вешний свет.

Здравствуй, Пушкин!

Здравствуй, добрый гений!

С днем рождения, дорогой поэт!

  Пушкин А. С. – один из самых любимых писателей у нас в стране. Его все знают, книги его все читают; многие его произведения перечитываются по нескольку раз. Его стихи заучиваются наизусть.

  6 июня 2016 г. великому поэту А.С.Пушкину исполнилось 217 лет со дня рождения.    

 День рождения Пушкина объявлен официальным государственным праздником.

 28 июня в центре внешкольной работы ждали гостей.

   На мероприятие  «Я в гости к Пушкину спешу» спешили  учащиеся Тасеевской СОШ №1 в сопровождении учителя Натальи Владимировны  Бекеровой и Юлии Подельцовой.

   Цель мероприятия – показать детям  (на примере сказок А. Пушкина) прелесть чтения, научить их любить книгу для того, чтобы через литературу они воспринимали "разумное, доброе, вечное"; чтобы, сделав чтение потребностью, они становились духовно богатыми личностями; приобщать учащихся к миру поэзии Пушкина, учить понимать её значимость для России.

   Беседа о творчестве поэта,  презентация  биографии  и увлекательное путешествие в страну, где живут сказочные герои А.С.Пушкина.

   В волшебной корзине спрятались: Золотая Рыбка, Белочка, орешки непростые, все скорлупки золотые, собачка Соколко, волшебное яблоко, волшебное зеркальце. Все эти предметы достались тому, кто первым угадал, из какой они  сказки. И еще ребята попросили Золотую  Рыбку , чтобы она исполнила их самое заветное желание.

    За всем происходящим на празднике следил Золотой Петушок-герой сказки «Сказка о Золотом Петушке» Было объявлено, что он достанется самому активному участнику. Им  оказался Серёжа Зайцев. Всем очень понравилось,  как он изображал, используя только жесты, сказочного героя – старика, который неводом поймал Золотую Рыбку. Было так артистично всё исполнено, как будто Сергей  сам не раз   ловил неводом  рыбу, и ребята попросили его выступить ещё раз.

    Дети поделились на две команды: «Золотая Рыбка» и «Золотой Петушок».

   Знания сказок помогали детям быстро справляться с самыми различными заданиями от сказочной Белки: угадай сказку, изобрази сказочного героя, работа с пословицами, словесный аукцион, конкурс «Верю» и «Не верю», подбери рифму к словам и другие задания, а также музыкальная и спортивная паузы.

    Всем понравилось выступление  ведущего мероприятия  Ивана Тугужекова , он читал отрывок из поэмы  «Руслан и Людмила», также все посмотрели видеозапись с его участием.

  Жюри в составе Натальи Владимировны и Вани подвело  итоги. Победила дружба!

  Ну и какой день рождения  без чаепития и фото на память.

  «Чтение - вот лучшее учение», -   однажды сказал великий поэт.  Такими словами закончилось  мероприятие, которое еще раз показало детям,  насколько велика роль чтения.

 

 

 

Просмотров: 868 | Добавил: cwr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: