Пятница, 19.04.2024, 18:44

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:53
Районные мероприятия по спортивному ориентированию и пешеходному туризму

                                                       7 июня на центральном стадионе состоялись районные соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2017».

     Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения молодежи и подростков к регулярным занятиям физической культуры и спортом, популяризации спортивного ориентирования, как одного из самых массовых и доступных видов спорта.

    Соревнования проводились по виду - ориентирование по выбору.

     На церемонии открытия соревнований педагоги –организаторы мероприятия Гавричков М.М. и Туров А.В поприветствовали участников, ещё раз напомнили о значимости данного мероприятия , о программе физкультурного мероприятия , пожелали успехов участникам .

    Участники, имея при себе компас и часы, по карте за контрольное время должны посетить как можно большее количество контрольных пунктов, расположенных на местности.

     Соревнования проходили по возрастным категориям.

     По окончании соревнований состоялась церемония закрытия и награждение победителей грамотами по каждой возрастной группе отдельно.

     С целью развития туристско-краеведческой работы с учащимися 14 июня состоялся районный слет по пешеходному туризму. В слете принимали участие команды Тасеевских школ №1 и №2.

      В программу слета входили зачетные виды соревнований: соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, класс дистанции-1: дистанция пешеходная.

      Педагоги Гавричков М.М. и Туров А.В. вручили командам-победителям и участникам, занявшим призовые места в личном зачете по виду соревнований «Дистанция пешеходная» грамоты, а руководители команд - Шакина Л.Г (МБОУ «Тасеевская СОШ №1) и Боханова О.Н. (МБОУ «Тасеевская СОШ № 2) были награждены Благодарственными письмами.

     Результаты соревнований можно посмотреть на нашем сайте: главная страница: мероприятия с детьми - утвержденные положения-итоги конкурсов.

Просмотров: 1493 | Добавил: cwr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: