Пятница, 26.04.2024, 02:32

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:11
Праздник нашего народа и нашей Родины

      2 ноября 2017 года в детском     саду №8 «Сибирячок»     состоялся   праздник, посвященный Дню   народного единства.

     В актовом зале собрались   воспитатели и воспитанники 

 старшей и подготовительной   групп   детского сада,   родители. 

     -Здравствуйте, ребята! Сегодня   наш детский сад и вся страна   отмечают праздник «День народного единства». Значение   праздника скрывается в его названии: ДЕНЬ НАРОДНОГО (народ   – это мы с вами, наши мамы, папы, дедушки, бабушки, тети, дяди, друзья и т.д.) ЕДИНСТВА (когда мы все дружим, живем в согласии, понимании, уважении). Что же нас всех объединяет? – Родина. Это праздник нашего народа и нашей Родины,- такими словами ведущая педагог дополнительного образования Е.Н.Апанасова начала праздничную встречу.

   - В начале праздника мы с вами совершим историческое путешествие в прошлое нашей России, во время которого услышим рассказ о прошлом своей Родины, поговорим о главных символах России, будем отгадывать загадки, вспоминать пословицы о Родине.  Сопровождать нас будет презентация «Россия-Родина моя».

    Во второй части праздника состоялось конкурсное выступление юных чтецов. Какими молодцами они оказались! Назвать название стихотворения и автора, знать текст произведения, использовать выразительные средства (мимика, жесты, поза, движения), интонационная выразительность речи- все это оценивало жюри в выступлении наших участников: Коваленко Полины, Сидорковой Алины, Дехонт Дарьи, Дворниковой Миланы. Все так прекрасно читали свои стихи, что члены жюри всем поставили высший бал. Зрители награждали всех выступающих громкими аплодисментами.     Чувствовалась огромная работа воспитателей, которые подготовили детей к участию в конкурсе.

     Завершился праздник песней в исполнении Дарьи Балахниной, которой долго аплодировали за прекрасное исполнение песни. Даша выглядела как настоящая артистка с микрофоном и в красивом нарядном платье.

     Исполняющая обязанности директора ЦВР Роот С.В.и зам. заведующего по ВМР детского сада Пашкова Г.А. вручили всем участникам конкурса  грамоты и подарки.

    Прививать чувство патриотизма, чести и национальной гордости; формировать гражданскую позицию дошкольников через поэтическое слово; способствовать проявлению познавательной активности детей, развитию творческих способностей - задачи данного мероприятия.

Просмотров: 1051 | Добавил: cwr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: