Четверг, 25.04.2024, 06:00

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:48
На слет – вперед!

  19 мая 2015 года прошел традиционный слет по итогам деятельности муниципальных детских общественных объединений. Слет собрал делегатов детских организаций из шести школ района: ДОО «Поколение+» МБОУ «Тасеевская СОШ №1», ДОО «Бриз» МБОУ «Тасеевская СОШ №2», ДОО «Юный патриот» МБОУ «Суховская СОШ №3», ДОО «Лесовичок» МБОУ «Троицкая СОШ №8», ДОО «Дружба» МБОУ «Сивохинская СОШ №5» и ДОО «Алые паруса» МБОУ «Весёловская СОШ №7».

Мероприятие началось с общего доброго дела – акцией «От сердца к сердцу», где ребята украшали подушечки, сшитые в виде сердечек, которые в конце слёта подарили в Центр социальной помощи семье и детям, для адресного подарка детям, с ограниченными возможностями здоровья.

На слет прибыло 50 детей, командиры сдавали рапорт председателю районного школьного парламента – Дарье Шендель, флагоносцы торжественно стояли с флагами своих детских организаций под Гимн России. Торжественную линейку, открыла ведущий специалист отдела образования администрации Тасеевского района Светлана Владимировна Морозова. В приветственном слове Светлана Владимировна пожелала активистам успехов и верного жизненного пути.

И начался слет, ребят нового века! Они поколение, ставшее свидетелями рождения 21 века – Граждане Новой России! Они молоды и полны сил, у них, столько задора, столько смелых дерзаний! Им, молодым тасеевцам, предстоит сделать свой район еще лучше! Им укреплять могущество нашей Родины, ведь они…. Будущее России! Так о себе рассказали ребята после исполнения зажигательного танца «Недетское время», в исполнении танцевального коллектива «School Dance». Выступление этого прекрасного детского коллектива - было встречено щедрыми аплодисментами.

Как в легенде об «Орлятском круге», все участники слёта встали в один орлятский круг: справа от тебя – человек, на которого ты можешь положиться, который может поддержать тебя, а слева – тот, которого поддерживаешь ты. И зазвучали звуки гитары, полилась всем знакомая мелодия «Изгиб гитары желтой», в исполнении Александра Александровича.

Недавно мы отметили 70-летие Великой Победы над фашизмом. На сцену вышла председатель районного Совета ветеранов Альбина Владимировна Письменнова. Её слова звучали как призыв к действию – к действию сохранения памяти наших отцов, дедов и прадедов. «Наши отцы, деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны сплотились перед лицом угрозы порабощения. Благодаря их героическому подвигу мы, их потомки, имеем возможность наслаждаться мирной жизнью. Пусть и новые поколения почитают героев и жертв той войны, ибо историческая память - это залог достойного будущего».

Альбина Владимировна, вручила грамоты самым активным детским организациям, в акциях, посвященных 70-летию победы и каждой ДОО района подарила книгу «Помним и гордимся» о тасеевцах, участниках Великой Отечественной войны, об их героизме и жизни в послевоенное время.

Думаю, никого в зале не оставило равнодушным исполнение трогательной песни «Журавли», в исполнении Артемьевой Евгении.

Работа детских организаций, тесно связана с работой флагманских направлений МБУ «Тасеевский молодежный центр». дети и педагоги двух тасеевских школ, активно откликаются на участие в различных акциях и мероприятиях, ведь они делают одно общее дело, на благо района и общества. Директор центра Анастасия Михайловна Гартлиб, наградила благодарственными письмами и памятными подарками детей и педагогов-организаторов МБОУ «Тасеевская СОШ №1» и МБОУ «Тасеевская СОШ №2».

Но слет - это не только праздник, но это еще и итог значимых интересных дел. В течение всего учебного года юные тасеевцы участвовали в конкурсах, акциях и проектах. Свои проекты работы они посвятили нашему любимому селу, жителям села и ветеранам ВОВ. А сколько проведено акций, добрых дел, посвященнных 70-летию победы. А еще конкурсы, смотры художественной самодеятельности… Это далеко не полный перечень творческих дел юных тасеевцев. Им есть, что рассказать о себе и своем родном районе.

И вот определены победители. Эти организации у многих жителей на слуху. Их дела, известны даже в крае. И эти детские коллективы по праву вошли в список победителей среди детских организаций района: за мобильность и оперативность, за помощь людям, которые в этом нуждаются, за гражданско-патриотическую работу. Это ДОО «Поколение+» МБОУ «Тасеевская СОШ №1», ДОО «Бриз» МБОУ «Тасеевская СОШ №2», ДОО «Юный патриот» МБОУ «Суховская СОШ №3».

Победителей конкурсов награждала С.В. Морозова, которая, по своей должности, как, пожалуй, никто другой понимает, что дети – наше будущее и об этом будущем нужно заботиться сегодня, сейчас.

Остается добавить, что программу слета готовила педагог-организатор МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» Светлана Владимировна Рябова и вела председатель районного школьного парламента Дарья Шендель, ученица МБОУ «Суховская СОШ №3» со своими помощниками. Красивые, оригинальные подарки, изготовили педагоги дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» Светлана Ивановна Ветчанинова и Татьяна Александровна Батьянова.

Программа слёта завершилась в Центре социальной помощи семье и детям, где завершилась начатая акция «От сердца к сердцу». Сшитые от чистого детского сердца подушечки-сердца, были переданы в центр, где адресно подарят детям, которые в этом нуждаются.

Просмотров: 651 | Добавил: cwr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: