Четверг, 25.04.2024, 17:10

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:56
Муниципальный конкурс "Зимняя планета детства"

      22 января 2018 года завершился  муниципальный этап краевой Акции «Зимняя планета детства».

      Акция направлена на формирование экологической культуры дошкольников и школьников  через включение в творческий процесс и трудовую деятельность. 

       В Акции принялили участие дошкольники и школьники от 5 до 18 лет из образовательных учреждений района, а также  семейные команды.  МБОУ «Тасеевская СОШ №2»,  МБОУ «Тасеевская СОШ №1» , МБОУ «Троицкая СОШ №8» , МБОУ «Фаначетская  СОШ №9», МБУ ДО «Центр внешкольной работы»,  МБОУ «Веселовская СОШ №7» , МБОУ «Суховская СОШ №3», а также дошкольные учреждения: МБДОУ д\с №1 «Светлячок», МБДОУ д\с №8 «Сибирячок»,  МБДОУ д\с №4 «Теремок» и МБДОУ д\с №7 «Родничок».

     В рамках Акции были объявлены конкурсы: «Зимняя сказка двора», «Столовая для пернатых», «Знакомая незнакомка», «Чудо игрушка». Всего на конкурс поступило79 работ и приняло  участие более 160  ребят и взрослых.

    Родители с детьми приняли активное участие в конкурсе «Столовая для пернатых. Они использовали разнообразный бросовый и природный материал (пластиковые бутылки, коробки из под тортов, ветки, шишки, ткань  и многое другое). А главное это стало самым лучшим подарком для наших пернатых друзей  – конечно же, кормушка Конкурс «Зимняя сказка двора» - конкурс зимнего ландшафта территорий образовательного учреждения. необходимо было соорудить изо льда и снега различные объемные элементы зимнего ландшафта и главное они должны были иметь практическое применение. В Конкурсе приняли участие не только дети и педагоги, но и родители.

   На конкурсы «Знакомая незнакомка» и «Чудо игрушка» было представлено огромное количество работ. Перед участниками стояло одно условие, игрушки и елочки обязательно должны быть выполнены из бросового материала (пластик, клеенка, фольга, пластиковые бутылки и т.д.).

       Очень интересными оказались работы воспитанников детских садов. В конкурсах приняли участие 20 маленьких участников, воспитатели, семейные команды.

Итоги конкурса можно посмотреть на нашем сайте : Мероприятия с детьми-Утвержденные положения- ИТОГИ.

   Проведенная акция имеет большое воспитательное значение. Ведь в этой работе у детей и взрослых формируется позитивное отношение к природе нашего края. Участие в акции способствует развитию гуманного отношения ко всему живому, а совместная деятельность родителей и детей сплачивает семью.

Просмотров: 589 | Добавил: cwr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: