Пятница, 29.03.2024, 01:03

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:22
Муниципальная Акция "Зимняя планета детства"

      28 января 2019 года завершился муниципальный этап краевой Акции «Зимняя планета детства».

      В Акции приняли участие дошкольники и школьники от 5 до 18 лет из образовательных учреждений района, семейные команды и дети – получатели соц. услуг отрасли соц. защиты населения.

      На конкурс поступили работы из всех общеобразовательных учреждений:МБОУ «Тасеевская СОШ № 2», МБОУ «Тасеевская СОШ № 1» , МБОУ «Троицкая СОШ № 8» , МБОУ «Фаначетская СОШ № 9», , МБОУ «Веселовская СОШ № 7» ,МБОУ «Суховская СОШ № 3», МБОУ «Сивохинская СОШ № 5,   дошкольные учреждения: МБДОУ д\с №2 «Солнышко», МБДОУ д\с №8 «Сибирячок», МБДОУ д\с №4 «Теремок» и МБДОУ д\с №9 «Лесовичок», а также 3 работы – детей из комплексного центра соц. обслуживания населения.

       В рамках Акции были объявлены конкурсы: «Зимняя сказка двора», «Столовая для пернатых», «Знакомая незнакомка», «Чудо игрушка».

      Всего на конкурс поступило 88 работ и приняло участие более 140 ребят и взрослых.

      В конкурсе «Столовая для пернатых»-конкурсе кормушек для птиц приняли активное участие семейные команды. На данный конкурс поступило 20 работ. Участники использовали разнообразный бросовый и природный материал ( пластиковые бутылки, коробки из под тортов, ветки, ткань и многое другое)..

     Конкурс «Зимняя сказка двора» - конкурс зимнего ландшафта территорий образовательного учреждения. необходимо было соорудить изо льда и снега различные объемные элементы зимнего ландшафта и главное они должны были иметь практическое применение. В Конкурсе приняли участие  дети,  педагоги, родители.

      Больше всего работ было представлено на конкурсы «Знакомая незнакомка»- конкурс новогодней ели (из пластика, полиэтилена, бумаги, фольги и т. д.) и «Чудо игрушка» - конкурс новогодних игрушек, изготовленных с использованием вторичных материалов. Многие работы члены жюри назвали оригинальными по идее и по использованию материалов.

      Очень интересными оказались работы воспитанников детских садов. Поступило 24 работы, приняли участие 18 маленьких участников, воспитатели,4 семейные команды и одна коллективная работа родителей.

    Акция направлена на формирование экологической культуры дошкольников и школьников через включение в творческий процесс и трудовую деятельность и имеет большое воспитательное значение. У детей и взрослых формируется позитивное отношение к природе нашего края. Участие в акции способствует развитию гуманного отношения ко всему живому, а совместная деятельность родителей и детей сплачивает семью.

       Лучшие работы отправлены для участия  в  краевом этапе Акции. Желаем успехов!

 Итоги общеобр. учреждения           Итоги дошк. учреждения

Просмотров: 432 | Добавил: cwr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: