Пятница, 19.04.2024, 20:45

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:10
Мой край - моё дело 2020

   

21 февраля в 10.00 в ЦВР состоялся муниципальный конкурс социальных инициатив «Мой край – мое дело». На одной площадке были представлены лучшие социальные, медиа- проекты школьников, детско-молодежные организации и площадка лидеров Тасеевского района.

Конкурс «Мой край – мое дело» объединил целеустремленных, талантливых ребят со всего района. В 2020 году в конкурсе приняли участие более 20 человек. География конкурса представлена 6 образовательными учреждениями муниципалитета.

Организатором стал "Центр внешкольной работы".

Почётными гостями и экспертами мероприятия стали начальник отдела образования администрации Тасеевского района Татьяна Михайловна Кулева – председатель конкурса, директор центра внешкольной работы Александр Федорович Соловьев, директор Тасеевского молодежного центра Альбина Владимировна Кангур, заместитель директора центра внешкольной работы Любовь Павловна Жеребцова.

С приветственным словом к участникам обратились Татьяна Михайловна, которая обратила внимание на то, что все проекты ребят носят прикладной характер и направлены на решение конкретных проблем и подчеркнула, что большинство социальных проектов, которые будут представлены на конкурсе посвящены памяти о ветеранах и событиях Великой Отечественной войны. Для всех нас мир – одно из главных слов на свете! Мир необходим нашей планете, поэтому нужно задуматься, как сберечь душу, жизнь подрастающего поколения, а вместе с ним – и наше прошлое, и наше будущее.
Всё меньше остаётся ветеранов
Всё больше тех, кто не слыхал войны.

Концепцией мероприятия было поиски формулы "Счастья". Зажигательные ведущие Денис и Полина, учащиеся школы № 1 объяснили ребятам, что с помощью формулы можно найти что-то нужное, полезное для нас. С помощью формулы мы можем вывести слагаемые для нашего счастья. Что получилось из нашего поиска, вы сейчас увидите.

Участники конкурса меняют мир вокруг себя. Реализуют социальные проекты, проводят мероприятия, значимые для района и края, занимаются общественной деятельностью, создают медиапродукты, заставляющие задуматься о проблемах общества, настоящем и будущем. И в этом ценность конкурса «Мой край – мое дело». Не в конкурсе, а в его участниках и их инициативах!

И звезды-снежинки все ярче сияют, все лишь потому, что со мной рядом ЛИДЕР - ты! Наши лидеры Елизавета Бывшенко и Алена Шохонова, действительно звездочки! Мы благодарим девочек в первую очередь за смелость – ведь выйти на сцену это очень серьезный шаг. Эмо­ции, пе­режи­вания, бур­ные ап­ло­дис­менты - все это бы­ло сви­детель­ством яр­ко­го выступления лидеров!

Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека. У взрослого это чувство подобно большой реке. Но у каждой реки есть исток, маленький ключик, с которого все начинается. У многих из вас все начинается с детской школьной организации. В рамках муниципального конкурса состоялась ярмарка детско-молодежных общественных объединений. Гостей ознакомили с макетами ключевого социального проекта и инфографикой. Всего в этой номинации приняло участие 3 детских объединений района.

Эксперты отметили высокий уровень работ школьников, которые будут рекомендованы к участию на региональном конкурсе. Желаем ребятам успешно представить наш район на заочном и очном этапе краевого конкурса социальных инициатив "Мой край мое дело"!

А мы на этом мероприятии открыли формулу Счастья! Счастье – это не далекая мечта. Оно в нас самих, оно рядом. Главное, что вы должны понять, счастье можно получить только тогда, когда даришь его людям, когда делаешь добрые дела, когда желаешь счастья людям!

Победители 2020 года:

http://cwr.ucoz.ru/Raybova/itogovye_protokola_municipalnogo_konkursa_mkmd_202.pdf

Номинация «Социальные проекты»

1 место МБОУ "Сивохинская СОШ № 5" проект "Обелиск" Шенделев Матвей, Поботаева Алена, Кислова Анастасия;
2 место МБОУ "Тасеевская СОШ № 1" проект "1945 год - стена Рейхстага" Куприянова Арина, Еременко Антон;
3 место МБОУ "Веселовская СОШ № 7" проект "Великая Отечественная война в истории моей семьи" Федосеенко Елизавета.

Номинация "Медиапроекты"

1 место Шохонова Алена МБОУ "Суховская СОШ № 3";
2 место Лавриненко Алена МБОУ "Фаначетская СОШ № 9".

Номинация "Лидер ДОО"

1 место Бывшенко Елизавета МБОУ "Тасеевская СОШ № 2";
2 место Шохонова Алена МБОУ "Суховская СОШ № 3".

Номинация "Тройка лучших ДОО Тасеевского района"

1 место ДОО "Поколение+" МБОУ "Тасеевская СОШ № 1";
2 место ДОО "Бриз" МБОУ "Тасеевская СОШ № 2";
3 место ДОО "Юный патриот" МБОУ "Суховская СОШ № 3".

#МКМД2020 #МКМД24 #МКМДКраснярскийкрай #МКМДТасеевскийрайон

Просмотров: 374 | Добавил: cwr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: