Пятница, 19.04.2024, 05:43

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:27
Лидер года 2016

         «Если ты всегда впереди

                                                       В массе жизни, в гуще событий.

                                                       И других готов за собой вести,

                                                      Значит, ты по натуре – лидер!»..

     12 апреля в МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» состоялся муниципальный конкурс «Лидер года - 2016».

     Цели и задачи конкурса: выявление лидеров, имеющих активную социальную и гражданскую позицию, поддержка и поощрение инициативных, творческих и талантливых старшеклассников.

    Участниками конкурса стали  учащиеся 10  - 11-х классов, победители школьного этапа Конкурса: Назмиев Рустам - МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» (номинация – «Творческая личность»), Захаров Дмитрий- МБОУ«Тасеевская СОШ № 2», Гуленцова Ольга - МБОУ «Тасеевская СОШ № 1», Борисенко Елизавета -- МБОУ «Тасеевская СОШ № 1» ( номинация – «Активная жизненная позиция»).

        Очень сложно быть всегда и во всём первым, вести за собой – это огромная ответственность! Нужно много знать и уметь, везде принимать участие, быть в курсе событий. В том , что наши участники обладают такими способностями,  сомнений не вызывало ни у строгого жюри, ни у зрителей, ни у  болельщиков. Все в этом убедились, посмотрев самопрезентацию - своеобразную "визитку"участников конкурса.

      Чтобы быть лидером, нужно многое уметь. Способность повести за собой, пробудить интерес к делу и всегда прийти на помощь, и, конечно, умение находить выход  из любой непредвиденной ситуации. Следующий конкурс назывался «Выход из сложившейся ситуации», где каждый из участников легко и быстро находил выход из предложенной  ситуации.

     Лидер – создатель новых идей. Должен уметь вести за собой людей. В этом убедились во время конкурса «Знаю. Умею. Научу».

     Настоящие лидеры не лишены гениальности, можно смело сказать, что у них получается внушать что-либо, убеждать, а это, надо заметить, талант. В том, что наши участники имеют такой талант, показал «Закрытый конкурс».

    По итогам  конкурсов победителем в номинации «Активная жизненная позиция» стала Борисенко Елизавета (МБОУ «Тасеевская СОШ № 1»).

    В номинации  «Творческая личность» победитель – Назмиев Рустам ( МБОУ «Тасеевская СОШ № 2»). Поздравляем победителей!

   Каждый из участников доказал, что он яркий,творческий, целеустремленный, талантливый,имеющий активную социальную и гражданскую позицию, которого по праву можно назвать лидером!

        Награждение победителей состоится  в мае на муниципальном форуме достижений учащихся "Ты - лучший!" в МБУК "Тасеевский районный Дом культуры".

                     1.   Номинация "Творческая личность"- результаты можно посмотреть здесь

                     2.  Номинация  "Активная жизненная позиция" - результаты можно посмотреть здесь

 

Просмотров: 860 | Добавил: cwr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: