Пятница, 26.04.2024, 05:06

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:58
Конкурс сочинений и рисунков "Хорошо нам рядышком с бабушкой и дедушкой!"

   Если так говорят: Человек пожилой –
   Это мудрости клад, это фонд золотой.
   Это россыпь таланта и горенье в очах
   Это наши атланты и в делах, и в речах
   Вам спасибо за всё, и почёт вам и честь,
    И спасибо за то, что вы были и есть.

    Доброй традицией стало в первые дни октября отмечать Международный день пожилых людей.

     День пожилого человека – это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

    В нашем Центре внешкольной работы был проведен открытый конкурс детского рисунка и сочинений ко Дню пожилых «Хорошо мне рядышком с бабушкой и дедушкой» среди детей ДОУ и уч-ся ОУ 1-4 кл. Цель: Воспитание у детей любви и уважения к бабушкам, дедушкам и ко всем пожилым людям. Задачи:- формировать у детей убеждение о важности семьи, о значимости каждого члена семьи;- воспитывать у детей заботливое отношение к близким людям;- уважение к людям старшего поколения, интерес к их жизни;- чувство гордости за свою семью.

 В данном конкурсе приняли участие детские сады: №9 «Лесовичок», №2 «Солнышко», №8 «Сибирячок», МБОУ «Тасеевская СОШ №2», МБОУ «Веселовская СОШ №7», МБУ ДО «Центр внешкольной работы» ( группа «Кудесники» - педагог Ветчанинова С.И.)

   Всего на конкурс поступило 75 работ.

   Какие молодцы у нас воспитанники детских садов! Самым маленьким участникам конкурса - 2 года! Их работы, конечно же, были совместными со старшими: воспитателями, родителями. И получились они интересными и неповторимыми.

 Работы оценивались по возрастным категориям: 2-3 года, 4-5 лет, 6 лет, 1-2 классы.   Самой многочисленной стала категория 3-4 классов-48 работ (МБОУ «Тасеевская СОШ №2», ЦВР и уч-ся МБОУ «Веселовская СОШ№7» , которые стали одними из самых активных участников конкурса). Данную категорию поделили на две: уч-ся 3 класса и уч-ся 4 класса.

     Дети рисовали портреты своих бабушек и дедушек, один день из их жизни. Три замечательные работы из д/с «Лесовичок» были представлены в жанре «Коллаж», а две работы- сочинения- рассказы. Все работы участников конкурса проникнуты любовью, уважением к старшим людям.

Жюри пришлось усердно потрудиться ,чтобы назвать лучших. Итоги конкурса можно посмотреть на нашем сайте в разделе : Мероприятия с детьми-утвержденные положения - итоги.

  Организована творческая выставка работ, отражающая всю теплоту и любовь к нашим почтительным бабушкам и дедушкам..

   Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности, милосердии и чистосердечности.

Просмотров: 919 | Добавил: cwr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: