Пятница, 29.03.2024, 02:34

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:46
Итоговая аттестация танцевального объединения «Непоседы»

                                                                       

Итоговая аттестация танцевального объединения «Непоседы», которым вот уже 24 года руководит Ирина Петровна Бурмакина прошла 19 мая  в форме отчетного концерта.

         К этому событию коллектив  готовился очень долго: много и упорно репетировали, ставили новые номера, обновляли и шили  костюмы.

Не только каждый из участников коллектива очень ждал этого дня. В актовом зале Суховской школы яблоку негде было упасть: на концерт пришли родные, близкие, учителя, друзья или просто знакомые участников танцевального коллектива. Присутствовали и почетные гости: представители Совета ветеранов и глава сельского поселения Оксана Николаевна Гультяева.

         Самые маленькие танцоры и их номера «На лужайке», «Танец с ложками», «Утята», «На носок, на носок» состояли, конечно, из простых ритмических рисунков, но ребята очень старались красиво и правильно исполнять танцевальные элементы. И зрители громкими аплодисментами оценили их  непосредственность и старание, а некоторые бабушки не могли сдержать слезы гордости и умиления.

         Средняя группа представила парные и групповые  танцевальные композиции  «Все мы моряки», «Россия», «Хохломская роспись», «Божья коровка» и другие. Танцевали все очень задорно и весело.

Ребята продемонстрировали умение двигаться и  исполнять различные упражнения в соответствии с контрастным характером музыки; выполнять элементы партерной гимнастики; держаться правильно на сценической площадке; ориентироваться в пространстве на основе круговых и линейных рисунков, выразительно и ритмично двигаться в соответствии с разнообразным характером музыки, музыкальными образами, передавать несложный музыкальный ритмический рисунок.

Танцевальные номера старшей группы девушек  «Журавли», «Русский хоровод», современный танец, «Флаги России» покорили зал статью, очарованием юности и грацией. Участницы более  уверенно  держались на сцене по сравнению с младшими, более выразительно и грамотно исполняли танцевальные композиции, более умело  контролировали и координировали своё тело.

         Но, на мой взгляд, самое большое удовольствие сами танцоры испытали, когда исполняли танец под современных хит «Федерико Феллини».

Большим и очень приятным сюрпризом стал выход на сцену родителей, точнее мам участников коллектива. После исполнения  «Веселой кадрили» и хоровода «Россия» зал взорвался аплодисментами в адрес мужественных артисток, которые вечерами в течение месяца готовили сюрприз зрителям.

После завершения танцевального вечера Ирина Петровна поблагодарила   в первую очередь  своих воспитанников и их родителей за трудолюбие и сотрудничество. Все ребята получили из ее рук благодарственные грамоты и сладкие подарки.

Татьяна Большагина, заместитель директора Центра внешкольной работы: «От имени руководства центра  я поздравляю коллектив «Непоседы» с окончанием учебного года.  Хотела бы поблагодарить Ирину Петровну,  каждого участника коллектива, родителей,  за    праздник танца,  за которым -  стоит большой терпеливый каждодневный труд, часто   в непростых условиях. Благодарю также коллектив Суховской школы  за многолетнее  плодотворное сотрудничество. Как известно, любое творчество невозможно без внимания зрителя, поэтому для всех нас коллектив “Непоседы” продолжит творить танцевальное искусство».

 

 

Просмотров: 104 | Добавил: cwr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: