Пятница, 19.04.2024, 10:57

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:31
Еще раз о выставках...

Подходит к завершению первая выставка в стенах нашего Выставочного зала. «Бабье лето», подарив кусочек тепла, уступает место матушке Зиме. Мы рады, что выставка и мероприятия, проведенные на фоне экспозиции, вызвали такое большое количество положительных отзывов. За время проведения выставки зал посетило более 200 человек. Мы рады были каждому посетителю. Для организаций были проведены экскурсии, для школьников – классные часы. Для большинства учащихся это был первый Выставочный зал в жизни. «Живые» работы никогда не заменят репродукции и фотографии. Энергетика художников,  через их полотна, дает нам заряд творческих сил, повышает настроение. А тематические мероприятия и рассказ экскурсовода расширяют кругозор знаний, открывают новые грани видения мира. Прекрасное повсюду. И работы тасеевских художников напоминают, что в простых пейзажах, натюрмортах и портретах  кроется великая сила красоты родных вещей.

    Современное общество придает выставочной деятельности громадное значение. Вернисажи, ярмарки, выставки, презентации и сопровождающие их мероприятия (семинары, симпозиумы) играют роль двигателя культуры, образования и экономики.  Без преувеличения можно сказать, что в совокупности эти мероприятия представляют собой третье крупнейшее средство массовой информации после прессы, радио и телевидения.  Выставки относятся к наглядным формам массовой работы и имеют преимущество в том, что здесь происходит непосредственный контакт зрителя с произведением искусства.

Выставочные  залы, галереи, музеи активно включаются в общественные процессы, и выставки становятся средством активизации населения в решении целого спектра проблем: культурных, социальных, экологических, политических и др.

     Следующая выставка представит на суд зрителей картины канских художников. Скоро жители села и гости смогут увидеть интересные работы из фондов каннского краеведческого музея. Ждем вас в нашем Выставочном зале!
 

Просмотров: 560 | Добавил: cwr | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
1 Людмила  
0
Полностью согласна! Прекрасно, что и в Тасеевской глубинке, где так много творческих и не равнодушных к искусству людей, открылся выставочный зал. Спасибо всем , кто причастен к этому благому начинанию!

Имя *:
Email *:
Код *: