Пятница, 26.04.2024, 01:03

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


                                                                           

 Объявляем СТАРТ приема заявок на муниципальный этап краевого конкурса социальных инициатив "Мой край - моё дело" ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: cwr | Дата: 20.12.2022 | Комментарии (0)

                                                                     

Сегодня все больше людей стремится участвовать в жизни своей страны, либо небольшого села, браться за социально значимые проекты, приносить реальную пользу окружающим.

Социальное проектирование - это  хороший способ научить подростков увидеть актуальные социально значимые проблемы, включиться в практическую деятельность по  их решению. Центром внешкольной работы  уже второй год в  Фаначетской школе реализуется дополнительная общеразвивающая программа   «Социальное проектирование» ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: cwr | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

                                                                         

Впервые в этом году по инициативе администрации Тасеевског района в рамках плана мероприятий направленных на предупреждения пожаров и гибель людей при пожарах на территории Тасеевского района, Центром внешкольной работы был организован и проведен муниципальный конкурс «Огонь и человек», в котором приняло участие более 50 учащихся из образовательных учреждений Тасеевского района. ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: cwr | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

                                                                         

Впервые в этом году по инициативе администрации Тасеевског района в рамках плана мероприятий направленных на предупреждения пожаров и гибель людей при пожарах на территории Тасеевского района, Центром внешкольной работы был организован и проведен муниципальный конкурс «Огонь и человек», в котором приняло участие более 50 учащихся из образовательных учреждений Тасеевского района.

Конкурс проводился по трём возрастным группам с целью реализации государственных интересов в области воспитания культуры и сознания гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности.

По итогам проведения муниципального конкурса рисунков «Огонь и человек» и на основании решения жюри конкурса определены 3 победителя и 15 призеров.

О времени и месте награждения победителей и призеров конкурса будет сообщено дополнительно. Итоговый протокол

Просмотров: 68 | Добавил: cwr | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

                                                                         

Впервые в этом году по инициативе администрации Тасеевског района в рамках плана мероприятий направленных на предупреждения пожаров и гибель людей при пожарах на территории Тасеевского района, Центром внешкольной работы был организован и проведен муниципальный конкурс «Огонь и человек», в котором приняло участие более 50 учащихся из образовательных учреждений Тасеевского района.

Конкурс проводился по трём возрастным группам с целью реализации государственных интересов в области воспитания культуры и сознания гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности.

По итогам проведения муниципального конкурса рисунков «Огонь и человек» и на основании решения жюри конкурса определены 3 победителя и 15 призеров.

О времени и месте награждения победителей и призеров конкурса будет сообщено дополнительно.

Просмотров: 58 | Добавил: cwr | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

                                                                             

Юные патриоты из старшей подготовительной группы детского сада «Сказка» под руководством Светланы Ивановны Ветчаниновой изготовили своими руками  вот такие забавные  Новогодние открытки  для солдат, участников специальной военной операции на Украине, которые сейчас выполняют важные боевые задачи.  

Просмотров: 93 | Добавил: cwr | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

                                                                                     

Участники Программы «Профессиональное самоопределение», учащиеся Тасеевской школы № 2, 30 ноября посетили  деревообрабатывающее предприятие «ИП Григорьев».

Ребята познакомились с процессом переработки древесины, посетили производственный цех предприятия, посмотрели весь цикл деревообработки. Специалисты рассказали об используемом оборудовании и применяемых технологиях, обо всех этапах работы с пиломатериалом.

Учащимся  предоставили возможность  изучить весь ассортимент выпускаемой продукции. В завершении ребята  поблагодарили работников предприятия за проведенную экскурсию и новые знания.

Знакомство с работой предприятия показало детям возможности  их дальнейшего трудоустройства.

Просмотров: 79 | Добавил: cwr | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

                                                                           

Будущее любого государства – это дети. Поэтому главная стратегическая задача развития страны - формировать гражданскую позицию с юного возраста, чтобы подрастающее поколение стало социально вовлеченным и жизнеспособным. Воспитать жизнеспособность помогает правовое воспитание.

В рамках программы  дополнительного образования «Правовая группа», которая носит еще и профориентационный характер, правовая пропаганда и разъяснение норм законодательства проводится в доступной для детей форме.

Ребенок сам выбирает форму интеграции в общество и нужно заинтересовать его на этом этапе. Он должен почувствовать социальную и групповую принадлежность. А правовая культура, знания, убеждения и ценности помогут самоутвердиться в жизни и быть готовым к трудностям.

Чтобы пропаганда правовых знаний была доходчивой и действенной, Татьяна Ивановна Лукина, опытный педагог, ветеран МВД, организует изучение Программы  путем  вовлечения старшеклассников  в практическую деятельность. Тренинги, ролевые игры, разборы правовых ситуаций, которые часто Татьяне Ивановне помогают проводить действующие сотрудники различных отделов полиции,  учат ребят   воспринимать законы как защиту своих интересов, учат, как разрешать проблемные жизненные ситуации так, чтобы самим не приступить грань закона.

Уметь избегать конфликтные ситуации, знать свои права и уважать права других людей - этому нужно учить с самого раннего детства. Ребенок, приученный искать и находить взаимоприемлемые решения в согласии с другими, в своей взрослой жизни не будет прибегать к ущемлению прав и свобод других людей.

Правовое воспитание - не только правовая культура, знание прав, обязанностей и правовых ценностей. Это развитие чувства ответственности, непримиримое отношение к произволу, несправедливости и т.д.

Правовое воспитание дает возможность ребенку войти в позитивную жизнедеятельность общества уже подготовленным. Уверенный в себе и успешный человек - это человек, знающий свои права.

 

 

Просмотров: 92 | Добавил: cwr | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

                                                                             

Вот так интересно и весело проходят занятия у будущих первоклассников у Анны Валерьевны Еременко и Ольги Давыдовны Есиной в Тасеевской школе №1.

Просмотров: 83 | Добавил: cwr | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)

                                                                               

В этом учебном году Центр открыл 2 группу по Программе «Робототехника» для учащихся 7-10 лет в Тасеевской  школе №1, ведет которую молодой специалист Чайковский М.В.

Почему робототехника полезна детям? Прежде всего, это увлекательные эксперименты с техникой, создание чего-то интересного, полезного, необычного своими руками. Выработка усидчивости, внимательности, развитие конструкторских навыков, логического мышления, пространственного воображения, умения работать руками. Это то, чего многим современным детям не хватает, по крайней мере, если речь идет не о просмотре мультиков, фильмов или компьютерных играх. Отвлечение внимания от непродуктивных занятий. Речь идет о соцсетях, компьютерных играх.

За учебный период ребята уже познакомились с базовыми датчиками комплекта LEGO Mindstorms, а также изучили основы автономного программирования и программирования в среде NXT, ev3, vedo. Успели собрать  несколько моделей роботов: автобота, гоночную машину, мильтибота, а также Robot Base, Tribot, LIama и несколько других.

Смотрите сами!

 

Просмотров: 80 | Добавил: cwr | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 51 52 »