Четверг, 28.03.2024, 22:55

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Дорогие друзья, пионеры настоящего и будущего, лидеры детского общественного движения района, ветераны, руководители детских организаций.
С праздником! С Днем пионерской организации! С Днем детских общественных организаций страны! 
В нас традиции, в детях настоящее, в наших делах будущее! С праздником! 

Поздравляем все ДОО Тасеевского района. Подведен рейтинг среди ДОО за 2019-2020 учебный год. 1 место ДОО "Поколение+" МБОУ "Тасеевская СОШ № 1", 2 место ДОО "Юный патриот" МБОУ "Суховская СОШ № 3", 3 место ДОО "Лидер" МБОУ "Фаначетская СОШ № 9".

РЕЙТИНГ ДОО ТАСЕЕВСКОГО РАЙОНА ЗА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

Просмотров: 232 | Добавил: cwr | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Открыт приём заявок на первый конкурс грантовой программы «Партнёрство» 2020 года https://kras-grant.ru/

В рамках конкурса предоставляются гранты на реализацию социальных проектов на территории Красноярского края в сфере гражданского образования, профилактики правонарушений несовершеннолетних, организации поддержки семьи, детства, охраны здоровья, физической культуры и спорта, детского и молодежного досуга, социальной помощи наиболее нуждающимся категориям граждан, культуры и краеведения и иных сферах согласно номинациям конкурса.

Желаем удачи!

 

Просмотров: 293 | Добавил: cwr | Дата: 16.05.2020 | Комментарии (0)

В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях
Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт:
https://год2020.рф.

На сайте размещаются новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также реализован интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.

Просмотров: 177 | Добавил: cwr | Дата: 16.05.2020 | Комментарии (0)

На территории Красноярского края с 18 по 27 мая проводится декада "Дорожной безопасности", посвященная профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Декада безопасности направлена на привлечение внимания общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

Госавтоинспекция Тасеевского района призывает население не оставаться равнодушными к проблеме безопасности детей на дорогах, не игнорировать нарушения ПДД несовершеннолетними, а при необходимости помочь маленькому пешеходу в сложной дорожной ситуации. А также обращают внимание родителей несовершеннолетних участников дорожного движения на необходимость постоянного присмотра за детьми, особенно в период школьных каникул и обязательного повторения с ними основ дорожной безопасности перед выходом на улицу.

#ДекадаОнлайн2020#ГИБДД24

Мультфильмы для дошкольников и младших школьников
https://www.youtube.com/playlist?list=PLRBjYMHZe2DAiX..

Мультфильмы для школьников среднего звена
https://www.youtube.com/playlist?list=PLRBjYMHZe2DDlU..

Мультфильмы для школьников старшего звена
https://www.youtube.com/playlist?list=PLRBjYMHZe2DDFt..

Просмотров: 191 | Добавил: cwr | Дата: 16.05.2020 | Комментарии (0)

На основании письма министерства образования Красноярского края от 16.03.2020 № 75-3397 «О мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции» и приказа министерства образования Красноярского края от 18 марта 2020 года № 115-11-05, в сроки проведения краевой акции школьников, обучающихся среднего профессионального образования «Обелиск» внесены изменения.

Муниципальный этап акции продлевается до 25 сентября 2020 года.
Материалы участников принимаются до 30 сентября 2020 года на электронную почту obelisk_2018@mail.ru.
Краевой заочный этап акции (обработка материалов и обновление краевого электронного сборника) пройдет с 1 по 15 октября 2020 года.

РЕГИСТРАЦИЯ КОМАНД-УЧАСТНИЦ В АКЦИИ  

Информационное письмо об изменении сроков проведения акции

Просмотров: 228 | Добавил: cwr | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

Информационный интернет-портал "Навигатор дополнительного образования Красноярского края" содержит максимально полные сведения о кружках, секциях, студиях различной направленности работающих в нашем районе, а так же по персонифицированному финансированию дополнительного образования детей.
До конца июня для обучения детей по программам дополнительного образования, родителям необходимо пройти регистрацию на сайте https://navigator.dvpion.ru/ и зарегистрировать своих детей. 
При возникновении проблем с регистрацией обращайтесь по адресу: с.Тасеево ул. Луначарского, 66 пом.1 тел.2-22-76, moctaseevo@mail.ru

Просмотров: 298 | Добавил: cwr | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на территории Тасеевского района реализуются мероприятия по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей. В соответствии с «дорожной картой», утвержденной распоряжением Правительства Красноярского края,  во всех муниципальных районах  созданы муниципальные опорные центры дополнительного образования детей  (далее - МОЦ). В нашем районе такой центр создан на базе Центра внешкольной работы. 

МОЦ - это новый формат развития муниципальной системы дополнительного образования детей в соответствии с вводимыми в рамках проекта инновациями:

– запуск и функционирование регионального интернет-портала "Навигатор дополнительного образования детей Красноярского края";

– внедрение и сопровождение персонифицированной системы финансирования дополнительного образования детей;

– внедрение и реализация моделей по выравниванию доступности дополнительных образовательных программ для детей с различными образовательными потребностями и возможностями.

В 2019 году начал работу сайт "Навигатор дополнительного образования Красноярского края". Навигатор представляет собой общедоступное web-приложение, которое позволяет семьям выбирать организации дополнительного образования. На этой цифровой платформе учреждения дополнительного образования предлагают вам и вашим детям познакомиться с образовательными программами объединений различных направленностей.

 Запись в творческие объединения на 2020-2021 учебный год уже будет осуществляться через  портал "Навигатора" https://navigator.dvpion.ru/. Для этого необходимо родителям зарегистрировать себя, как пользователя и после подтверждения учетной записи необходимо зарегистрировать своих детей, оставить заявки на выбранные вами и вашими детьми программы дополнительного образования.

Опубликованные программы можно посмотреть на главной странице "Навигатора" в разделе «Каталог программ», далее выбираем направление деятельности и свой муниципалитет.

Более подробную информацию можно узнать по адресу: с. Тасеево ул. Луначарского, 66 пом.1 тел.2-22-76, e-mailmoctaseevo@mail.ru

Просмотров: 217 | Добавил: cwr | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

Стартовал Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города». К участию в конкурсе приглашаются молодые дизайнеры, урбанисты, архитекторы и художники, все неравнодушные граждане, желающие изменить и улучшить пространство своих городов и поселений.

Конкурс проводится в два этапа:
1 этап – заочный, проходит с 1 марта 2020 года по 25 июня 2020 года;
2 этап – очный, пройдет в июле – сентябре 2020 года.

Участники могут предложить свои идеи по благоустройству парков, улиц, пешеходных дорожек и игровых площадок. Разработанные проекты будут способствовать сплоченности общества, укреплению здоровья человека, повышению благосостояния всех граждан и сделают города комфортными и привлекательными для жизни.

Победители Конкурса в возрастных категориях от 12 до 17 лет будут награждены бесплатными путевками в Международный детский центр «Артек» на специализированную смену архитекторов и урбанистов «Городская среда – территория развития», которая пройдет в ноябре 2020 года.

Начните действовать уже сейчас! Ждем вас!

http://cwr.ucoz.ru/Raybova/75-5664.pdf

Просмотров: 294 | Добавил: cwr | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

В конце марта завершился муниципальный конкурс "Моё Красноярье". Подведены итоги  исследовательских работ. Поздравляем участников и их наставников с хорошими результатами. Работы победителей отправлены на краевой заочный конкурс. 

Итоговый протокол 

Просмотров: 252 | Добавил: cwr | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

Объявлен Международный конкурс «Товарищ, верь!..», посвященный 195-летию восстания декабристов.

Конкурс организуется Союзом писателей России, Международным Союзом «Мужество и Гуманизм», Фондом поддержки, сохранения и развития национального и культурного наследия «Международный Шуховский Фонд», московским обществом «Наследие декабристов».

Международный Проект — Акция «Товарищ, верь!», под девизом «Отчизне посвятим, души прекрасные порывы!», направлен на приобщение молодежи к идейному, культурному и творческому наследию декабристов, движение которых стало значительным явлением в истории России, их судьбам и судьбам их жен, добровольно последовавшим за мужьями в Сибирь, жизненному пути их родственников, потомков, друзей.


Сайт конкурса: http://www.vezdekultura.ru/13957-events-mejdunarodniy..

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА

Просмотров: 211 | Добавил: cwr | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 51 52 »