Пятница, 19.04.2024, 23:06

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 Осень – прекрасное время года, наполненное таинственностью и волшебством, воспоминаниями и переживаниями, радостью и грустью, счастьем и красотой. Не зря осенняя пора стала любимым временем года для писателей и художников. Ее прекрасные разноцветные краски вдохновляют творческих людей на новые шедевры. 

 Мы рады сообщить, что стартовал приём заявок на II Всероссийский конкурс творческих работ «Дарит осень чудеса».   

 Подведение итогов в течение 2 рабочих дней после получения полного пакета документов.

  К участию  приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, центров дополнительного образования и учащиеся 1-11 классов, учащиеся СПО, НПО, ВПО,  воспитатели и педагоги.

  Для участия в конкурсе принимаются:
- Фотографии.
- Рисунки.
- Поделки, открытки.
- Рассказы, истории, эссе.

  Для участия необходимо представить по 02 октября 2020 г.:
1)заявку;

2) творческую работу;
3) скан-копию (фото) оплаченной квитанции.

 Участие подтверждается сертификатом участника. Научным руководителям вручаются благодарственные письма.

  Победители Конкурса награждаются дипломами 1 степени. Призёры Конкурса награждаются дипломами 2 и 3 степени. Лауреаты конкурса награждаются дипломами. 

http://cwr.ucoz.ru/Raybova/Polozhenie_02.10.2020_g..docx

http://cwr.ucoz.ru/Raybova/Zayavka_02.10.20.xlsx

http://cwr.ucoz.ru/Raybova/Kvitanciy_02.10.2020_g..docx

Просмотров: 417 | Добавил: cwr | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (1)

Уважаемые родители!

В преддверии 1 сентября напомните детям правила безопасного поведения на дороге 

  1. Выйдя на улицу, юный пешеход должен передвигаться только по тротуару или обочине!
  2. Переходить проезжую часть должен только на разрешающий сигнал светофора, по пешеходному переходу или на перекрестах!
  3. Не беги и не спеши при переходе! Переходи улицу быстрым, уверенным шагом, не останавливайся и не отвлекайся. Юному пешеходу запрещается перебегать проезжую часть перед близко движущимся транспортом!
  4. В вечернее время пешеходы для водителей становятся менее заметными. Носи одежду со световозвращаюми элементами, фликер.
  5. Юный пешеход обязан предостеречь своих товарищей от нарушения правил дорожного движения!
  6. Помните, что дорога в школу должна быть не короткой, а безопасной.

Пешеход, помни! От дисциплины на дороге зависит твоя безопасность и безопасность окружающих тебя людей.

Желаем тебе счастливого пути!

                                   

Просмотров: 179 | Добавил: cwr | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и обучающиеся учреждений дополнительного образования!

Обязательно зарегистрируйтесь на сайте "Навигатор дополнительного образования Красноярского края", чтобы не упустить возможность для вашего ребенка дополнительно развиваться и заниматься в свободное время. Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр. Право на получение и использование сертификата дополнительного образования имеют все дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет.

При возникновении проблем с регистрацией обращайтесь по адресу: с.Тасеево ул. Луначарского, 66 пом.1 тел.2-22-76, moctaseevo@mail.ru

Просмотров: 199 | Добавил: cwr | Дата: 19.08.2020 | Комментарии (0)

28 августа в 11:00 (по московскому времени) состоится VII Общероссийское родительское собрание. Впервые встреча Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с родителями школьников пройдёт в формате онлайн-дискуссии.
На связь с московской школой № 1539 выйдут родители из Иванова, Калининграда, Ульяновска, Севастополя, Челябинска, Красноярска, Магадана и Карачаево-Черкесии. В студии к диалогу присоединятся активисты родительского сообщества, федеральные и региональные эксперты в сфере образования.

Задать вопрос Сергею Кравцову и предложить тему для обсуждения можно уже сейчас через форму на странице «Общероссийское родительское собрание» официального сайта министерства, а также на сайте Национальной родительской ассоциации. Пользователи социальных сетей могут обратиться к Министру через официальные аккаунты ведомства https://www.facebook.com/minprosvet/https://vk.com/minprosvet. Сбор вопросов пройдёт до 22 августа 2020 года включительно, после чего все поступившие обращения будут проанализированы и наиболее острые станут предметом обсуждения.
Источник: https://edu.gov.ru/

Просмотров: 172 | Добавил: cwr | Дата: 19.08.2020 | Комментарии (0)

В рамках старта кампании по подготовке к новому учебному году сотрудники Госавтоинспекции проверят каждую школу в регионе на соответствие безопасности. В первую очередь сотрудники обратят внимание на дорогу от дома до школы, наличие пешеходных переходов, тротуаров, освещения, исправность светофоров и много другое. В этой работе может принять участие любой неравнодушный житель Тасеевского района, который готов помочь сделать дорогу в школу безопаснее.
Для этого необходимо сфотографировать или записать небольшой видеофрагмент дорожного недостатка или ловушки, с которой дети столкнутся на своем пути. Все материалы с точным описанием проблемы и адреса места, которое может представлять дорожную угрозу необходимо отправить под этим постом или в рубрику обсуждения «Фотографии_ловушки_по_дороге_в_школу» на странице ГИБДД24 в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/topic-91940403_41779100).
Каждое сообщения о дорожных опасностях по пути ребенка в школу будет изучено сотрудниками ГИБДД и приняты возможные меры к их ликвидации.
За самые опасные «ловушки» участники акции получат ценные подарки от ГИБДД. Но главным подарком за активную гражданскую позицию станет безопасная дорога в школу для детей и спокойствие родителей.

Пример совместной работы: vk.com/gibdd24?w=wall-91940403_51048

Просмотров: 206 | Добавил: cwr | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 8 мая 2020 г. №215 утверждено Положение о Всероссийском конкурсе сочинений 2020 года.

Конкурс проводится в два этапа. Региональный этап Конкурса в субъектах Российской Федерации проводится в срок с 12 мая по 3 октября 2020 г. (включительно). Положение о региональном этапе ВКС 2020. Напомним, что Всероссийский конкурс сочинений проводится ежегодно с 2015 года и направлен на возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности. Тематические направления конкурса сочинений меняются ежегодно, отражая важные события культуры, науки, общественной жизни в нашей стране и в мире. Участие в конкурсе является добровольным.  Информационную поддержку Конкурса осуществляет официальный сайт http://vks.edu.ru/  

Страница конкурса на сайте Красноярского института повышения квалификации https://www.kipk.ru/93-kafedra-distsiplin-gumanitarnogo-tsikla-i-metodik-ikh-prepodavaniya/801

 

Просмотров: 279 | Добавил: cwr | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

Краевой ресурсный центр по работе с одаренными детьми в рамках своей плановой работы со специалистами школьного, муниципального и межмуниципального уровней, которые ведут или сопровождают работу с базой данных «Одарённые дети Красноярья» (подсистемой КИАСУО), выпустил обучающий фильм «Подсистема КИАСУО "Одарённые дети"». Это видеоинструкция, призванная помочь специалистам максимально быстро освоить эту подсистему как инструмент и начать пополнять её информацией о новых достижениях школьников, где рассказывают об основных принципах работы с базой данных, но и продемонстрируют принципы её конкретного использования так, чтобы она стала максимально действенным инструментом, обеспечивающим признание и продвижение одарённого школьника. Основным адресатом фильма будут недавно назначенные специалисты, ответственные за работу с базой данных, которые по тем или иным причинам не смогут посетить очередной установочный семинар. 

Смотрите фильм «Подсистема КИАСУО "Одарённые дети"» по ссылке: https://youtu.be/EkSelgIfaOE и следите за тем, чтобы достижения ваших учеников были внесены в базу данных максимально точно, корректно и обеспечили им «путевку в будущее»!

Просмотров: 254 | Добавил: cwr | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

Конкурсы, приуроченные к Дню защиты детей в МБУ ДО "Центр внешкольной работы":
1. Онлайн-выставка рисунков на асфальте «Здравствуй, лето!». Необходимо сделать фотографию красочного рисунка на асфальте, посвященного началу лета и каникул.
2. Флешмоб «Улыбка детства». Каждый желающий присылает свою фотографию, обязательно с улыбкой и как можно веселее
Фотографии необходимо отправить в срок до 3 июня в сообщения группы, либо на эл.почту cwr39164@yandex.ru

Просмотров: 260 | Добавил: cwr | Дата: 31.05.2020 | Комментарии (0)

Дорогие наши ребята и их родители! Уважаемые педагоги МБУ ДО "Центр внешкольной работы"!
Примите поздравления с окончанием учебного года! Для каждого он был разный, для кого-то − жизненным уроком, новым открытием, важными событиями, для кого-то − очередной порцией знаний, умений, навыков. Простым он был или сложным, но для всех и каждого − полным размышлений, выводов, планов...
Благодаря совместным усилиям и слаженной работе мы прошли этот нелёгкий период дистанционного обучения.
Разрешите выразить Вам большую благодарность за ваше сотрудничество, отзывчивость, взаимопонимание и труд! 
Мы благодарим вас за помощь и поддержку детей. Вместе мы – сила, и вместе со всем справимся!
Пусть время отдыха и перезагрузки не пройдет даром, а вернет всех крепкими, здоровыми, красивыми, готовыми к новому старту.

Просмотров: 186 | Добавил: cwr | Дата: 31.05.2020 | Комментарии (0)

Всем, всем, добрый день! Всем, всем лучезарных улыбок и хорошего настроения. Сегодня действительно добрый день- «День защиты детей». Это первый день лета, а значит первый день школьных каникул. Это праздник ярких солнечных улыбок, праздник добра и тепла. Я предлагаю всем сегодня повеселиться.

У меня для вас стихи,

Но вот беда - потерялись в них слова.

Кто-то тут пошалил и слова все удалил.

Помогите их найти, чтоб поздравить всех смогли.

Как слова мы подберём, шалуна тот час найдём.

Что такое лето?

Это много ……………………….

Это поле, это лес

Это тысяча………………………

Детство – время золотое

И волшебные …………………….

Детство – это мы с тобою

Детство – это я и …………………

-Ребята, что-нибудь получилось? А вот и слова нашлись, попробуйте их вставить вместо точек и поздравьте друг друга с праздником.

(света, чудес, мечты, ты)

Смотрите, вот и шалун. Но кто это?

https://cdo-gloria.edu.yar.ru/distantsionnie_materiali/dd2_w300_h388.jpg

 

-Да это же Врака-забияка! Она любит шалить, проказничать. Что нам с ней делать?

-Я знаю! Надо, чтобы она перестала проказничать, а стала доброй и весёлой. Нам нужно с ней подружиться и научить делать добрые дела. Но разве можно найти друзей  с таким вредным лицом, на котором никогда не бывает улыбки. Ребята, давайте её развеселим.

Приглашаю всех на солнечную зарядку, встаём вместе со мной и начинаем:

https://cdo-gloria.edu.yar.ru/distantsionnie_materiali/dd3_w300_h301.gif (нажми на картинку)

 

-Ребята, смотрите, она улыбнулась. Ей надо дать новое имя, но для этого надо её научить делать добрые дела.

https://cdo-gloria.edu.yar.ru/distantsionnie_materiali/dd4_w350_h632.jpg

Давайте вместе посмотрим замечательный мультфильм и узнаем, что такое добрые дела.

https://cdo-gloria.edu.yar.ru/distantsionnie_materiali/dd5_w400_h225.jpg (нажми на картинку)

- Ребята, давайте подарим букет цветов Враке-забияке просто так, но сначала мы их соберём в букет. Вот для вас загадки. На каждую загадку получи цветок:

https://cdo-gloria.edu.yar.ru/distantsionnie_materiali/dd6_w300_h300.jpg(нажми на картинку)

Посмотрите какой замечательный букет мы вместе с вами собрали.

Дарим его Враке-забияке.

Она превратилась в Веселушку-хохотушку.

https://cdo-gloria.edu.yar.ru/distantsionnie_materiali/s_tsvetami_w300_h337.jpg

Вместе с ней мелки возьмите,

Нарисуйте, напишите,

Что для счастья нужно.

Пусть в рисунках ваших будет

Солнце, счастье, дружба.

https://cdo-gloria.edu.yar.ru/distantsionnie_materiali/dd8_w400_h267.jpg (нажми на картинку)

Ребята, теперь нашей Веселушке- хохотушке с нами дружить очень нравится и она вам говорит ……

https://cdo-gloria.edu.yar.ru/distantsionnie_materiali/dd9_w200_h150.jpg

В день июньский, первый день

С глаз долой прогоним лень,

Дружно скажем скуке «нет»!

Я раздам друзьям конфет!!

https://cdo-gloria.edu.yar.ru/distantsionnie_materiali/dd10_w500_h182.jpg(нажми на картинку

Просмотров: 296 | Добавил: cwr | Дата: 31.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 51 52 »