Пятница, 19.04.2024, 14:02

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


                                                                       

14 мая на Майской горе прошёл муниципальный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2022», в котором приняли участие юные велосипедисты из шести школ района.
Участникам конкурса нужно было пройти три этапа: первый и второй этап заключался в теоретическом курсе на «Знания основ оказание первой помощи» и «Правил дорожного движения», с которым ребята успешно справились. Третий этап «Фигурная езда на велосипеде», было самое зрелищное, потому что ребятам нужно было продемонстрировать свои навыки езды на велосипеде.
По итогам конкурса определились победители – второе место разделили ученики Фаначетской и Веселовской школы. Победителями стала команда Тасеевской школы № 2 в составе Хаустова Егора, Кудряшова Владислава, Козловской Елены, Бохановой Василисы. Теперь ребятам нужно готовятся к участие в краевом конкурсе «Безопасное колесо - 2022».

Просмотров: 142 | Добавил: cwr | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (2)

                                                                     

Коваленко Екатерина Анатольевна,  педагог дополнительного образования, провела 27 апреля итоговую аттестацию в форме открытого занятия с детьми 6-7 лет и  их родителями по программе  «Игровой стретчинг».

Все занятие проведено в виде сюжетно-ролевой игры, состоящей из взаимосвязанных ситуаций, заданий и упражнений, которые выполнялись под музыку. Родителям активно принимали участие в двигательной деятельности, подвижных играх, игровых моментах занятия.

Игровой стретчинг - это методика комплексного физического развития и оздоровления дошкольников, творческая деятельность, при которой дети живут в мире образов, зачастую не менее реальных для них, чем окружающая действительность. Реализация игровых возможностей в целях оздоровления и развития ребенка и составляет суть стретчинга. Педагогическая целесообразность программы заключается в возможности через игровой стретчинг помочь детям раскрыть их творческие способности, развить свои психические, физические и нравственные качества, а так же повысить уровня общей культуры и эрудиции (развитие памяти, мышления, речи, музыкально-эстетического воспитания, пластики движений, что в будущем поможет детям быть более успешными в школе.

 

Просмотров: 110 | Добавил: cwr | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

                                                                     

Итоговую  аттестации обучающихся танцевального объединения «Радуга»  по программе  «Хореография» педагог Коваленко Екатерина Анатольевна  организовала в форме открытого занятия для родителей.

На суд родителей и комиссии был представлен «Хоровод с платками», «Вальс», Гимнастический этюд и другие танцевальные композиции.

Ребята очень многому научились за год и продемонстрировали для своего возраста довольно высокий уровень сформированности  системы знаний, умений и навыков в области хореографии.

Просмотров: 120 | Добавил: cwr | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

                                                                                 

Итоговую  аттестацию обучающихся по программе «Юные туристы - многоборцы»  педагог Туров Анатолий Васильевич провел 15 мая в форме

соревнования по туристическому многоборью. Учащиеся должны были показать уровень освоения навыков технико-тактического мастерства при наведении и преодолении этапов «Навесная переправа», «Параллельная переправа», «Подъем - траверс - спуск по вертикальным перилам».

Все обучающиеся прошли испытания, показав высокий уровень подготовки. Этому предшествовала многолетняя работа педагога и самих ребят. Много  времени на занятиях Анатолий Васильевич уделяет специальной физической подготовке: упражнениям на развитие выносливости, на развитие быстроты, ловкости, гимнастическим упражнениям на различных снарядах, требующих сложной координации движений, упражнениям для развития силы и  гибкости, на развитие и расслабление мышц.

Кроме этого   ежегодно в летний период педагог занимается организацией проведения походов по памятным и историческим местам родного края, интересным природным объектам.

Просмотров: 138 | Добавил: cwr | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

                                                                 

В Центре внешкольной работы  Аттестация учащихся проходит ежегодно и основывается на утвержденном Педагогическим советом учреждения «Положении об аттестации». Среди основных принципов аттестации - свобода выбора педагогом методов и форм проведения и оценки результатов и учет индивидуальных и возрастных особенностей учащихся.

Аттестация воспитанников детских объединений Центра рассматривается педагогическим коллективом как неотъемлемая часть образовательного процесса, так как позволяет всем его участникам оценить реальную результативность их совместной творческой деятельности.

В этом учебном году основной период итоговой аттестации  будет проходить с 15 по 30 мая в самых разных формах: творческие выставки, концерты, спектакли, открытые занятия, соревнования, выполнение контрольных нормативов, защита проектов, выполнение зачетной творческой работы и др.

Итоговая аттестация по некоторым  Программам, проходит досрочно, что связано с особенностями условий их реализации.

 Так  обучающиеся по дополнительной образовательной  программе «Лаборатория успеха» (педагог Соловьев А.Ф.) уже в апреле практически все успешно защитили свои проекты на районной научно-практической конференции,  команда ребят приняла участие в краевом конкурсе «Экопатруль» и стала победителем с работой «Локальный мониторинг основных компонентов экологической системы озера Байкал» в номинации «Исследовательские работы».

Просмотров: 126 | Добавил: cwr | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)