Суббота, 20.04.2024, 23:31

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


27 февраля 2021 года на базе Тасеевской школы № 1 во второй раз интеллектуальные, серьезные, полные достоинства и решительности юные исследователи собрались для того, чтобы представить свой труд и заявить о себе на муниципальном конкурсе исследовательских работ«Первые шаги в науку» для обучающихся 1-4 классов.

В мероприятии участвовали 26 учеников из 4 общеобразовательных учреждений района, прошедших отбор по результатам школьного этапа и муниципального заочного отборочного этапа.Конкурс состоялся в трех номинациях. «Этот удивительный окружающий мир» номинация, традиционно стала наиболее наполненной участниками, в номинациях «Мир точных наук» и «Наша большая страна», как и в прошлом году, было заявлено меньше работ.

Юные исследователи рассказали о своих открытиях, удивляли интересными фактами, отвечали на дополнительные вопросы, доказав, что владеют темой исследования. Справиться с волнением, порой выступающим было не просто, ведь в аудитории были не только участники конкурса, но и требовательные, серьёзные эксперты – В.Г.Балбукова, Н.Г.Смоленская, Е.А. Шуба, В.Р.Росьянская, А.Л.Василевич, А.Ф.Соловьев.

Все участники достойны были победы, оценивать работы всегда не просто, но конкурс есть конкурс, нужно подвести итоги и определить победителей экспертам предстояло сделать непростой выбор.

По итогам конкурса были определены лучшие исследовательские работы первое место в номинации «Этот удивительный окружающий мир» у ученика 3 класса Тасеевской СОШ № 1 Егора Абукова с работой «Телефон – это отдых на перемене», учитель Пестова В.И. Призерами стали Арсений Андрюшков с работой «Голубая планета», ученик 4 класса Тасеевской СОШ № 1, учитель Краснощекова Н.Г. и ученик 2 класса Колтаков Даниил с работой «Слово и его влияние на наш мир».

В номинации «Мир точных наук» победителем стала ученица 4 класса Тасеевской СОШ № 1 Ксения Кунстман, с работой «История и жизнь Тасеевского района в математических числах», учитель Концаренко Е.Л., призерами стали учащиеся 3 класса Тасеевской СОШ № 1 Концаренко Дарина и Триппель Ксения с работами «Как сделать цветную шерсть» и «Воздушный шарик – вода, огонь и воздух», научный руководитель В.И.Пестова.

Алексей Голещихин, 3 класс Тасеевской школы № 1, с работой создание видеоролика «Я помню, я горжусь!» одержал победу в номинации «Наша большая страна». Призерами в этой номинации стали: учащиеся 2 класса Тасеевской СОШ № 1 Ронов Михаил, Романова Екатерина, Репкина Анастасия с работами «Начинающий нумизмат» и «Куклы-берегини», научный руководитель А.В.Ерёменко.

Все конкурсанты получили сертификаты участников и подарки, победители и призеры были награждены дипломами и подарками. Новых интересных исследований и открытий юным исследователям пожелала Л.А. Радченко, главный специалист отдела образования, своими впечатлениями о работах юных исследователях поделились члены экспертной комиссии В.Г.Балбукова, Е.А Шуба и А.Ф. Соловьев. Эксперты отметили творческий подход в написании исследовательских работ, актуальность тем работ, их новизну. Видна заинтересованность и самих юных исследователей, их наставников – учителей, родителей и пожелали, чтобы жажда новых впечатлений, открытий, любознательности, желание проводить исследования не покидало ребят.

Просмотров: 187 | Добавил: cwr | Дата: 28.02.2021 | Комментарии (0)