Суббота, 20.04.2024, 03:58

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


                                                           В целях воспитания патриотизма у подрастающего поколения, выявления и     стимулирования творческого потенциала детей и творчески работающих педагогов    24 марта 2018г в районном Доме культуры состоялся традиционный смотр         художественной самодеятельности общеобразовательных учреждений Тасеевского     района «Мир начинается с детства".

    Данное мероприятие является хорошей традицией и всегда удивляет новым оригинальным подходом.

     Содержательные программы, оригинальные костюмы, разножанровость – все это представили участники на суд строгого жюри и зрителей.

    Были представлены номера по следующим номинациям:

«Вокальное искусство»;

«Хореографическое искусство»;

«Театральное искусство»;

«Художественное слово»;

«Инструментальное искусство»;

«Оригинальный жанр»;

«Лучший ведущий».

     «Сегодня всем предоставляется замечательная возможность побывать в самой замечательной стране, где царит любовь, радость, где всё самое лучшее у жителей этой страны впереди, но, однажды покинув эту страну, возвратиться в неё уже нельзя, сюда можно вернуться только в своих воспоминаниях»,- такими словами открыли фестиваль и пригласили всех в волшебную страну под названием «Детство» ведущие праздника - наши «звездочки», которые не раз радовали зрителя своим выступлением как у нас в районе, так и за его пределами: Дарья Апанасова, Иван Тугужеков.  А Алина Григорьева и  Никита Еременко впервые выступали на таком фестивале в качестве ведущих и, по мнению жюри, справились со своей ролью на «отлично».

    Многие участники фестиваля показали высокий уровень исполнительского мастерства в танцах, в вокальном искусстве, в оригинальном жанре, в исполнении произведений на фортепиано и баяне, в чтении стихов и прозы.

    Коллективами школ проделана большая творческая работа. Это совместный труд уч-ся, педагогов, и, конечно же, родителей. Жюри, подводя итоги, отметили идейную направленность концерта, высокий творческий потенциал учащихся, жанровое многообразие номеров и огромную работу, проделанную организаторами смотра и руководителями коллективов.

     Приходя на сцену, дети приобретают определенные навыки: умение держаться на сцене, умение двигаться, говорить, общаться со зрителем; умение одеваться, соответствовать теме выступления, они становятся смелее, активнее.

      Перед началом концерта каждый смог посетить выставку детского творчества, где были представлены работы учащихся школ.

     Поздравляем школы- победители: МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» и МБОУ «Сивохинская СОШ № 5», а также всех участников – победителей данного мероприятия . Итоги смотра можно посмотреть на нашем сайте.

Просмотров: 896 | Добавил: cwr | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)