Суббота, 20.04.2024, 10:17

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


    28 декабря 2017 года состоялся праздник« Новогоднее виртуальное путешествие в страны мира».

   Формирование новых   знаний  об основных   традициях и   играх в канун   празднования   Нового года в   разных странах   мира - цель   данного   мероприятия.

   «Новый Год каждый     отмечает  по–своему. Одни идут в гости, другие встречают Новый Год дома, в семейном кругу, третьи выезжают на природу в зимний лес, а мы предлагаем вам отправиться на самолете в незабываемое новогоднее путешествие, в круиз по новогодней планете и вместе с другими народами отпраздновать Новый Год!» - такими словами встретили ведущие праздника педагог Е.Н. Апанасова и учащийся 10 класса ТСШ №1 Иван Тугужеков гостей.

   Чтобы попасть на борт самолета, нужно было отгадать зимние загадки. Когда загадки были отгаданы, ведущие пригласили всех на борт самолёта.

     Польша, Германия, Африка, Англия, Финляндия, Франция, Китай - страны, куда смогли «приземлиться» дети и закрепить через разные виды деятельности (игры, отгадывание загадок, чтение стихов, песни, танцы и прочее) знания о праздновании Нового года в разных странах мира. Интересно было узнать, что в новогоднюю ночь, например, в Италии выбрасывают из окон старую прохудившуюся утварь: стулья, лампы, посуду, ведра – существует такая примета, что если выбросишь старую вещь в окно, то в новом году приобретешь такую же новую. А, например, в Германии в 12 часов ночи принято залезать на стулья и столы и со словом «Гоп!"впрыгивать" в новый год. А лучшим подарком в Японии считаются грабли ( чтобы загребать счастье).

     Последней страной была Россия, где гостей встретили Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили всех с наступающим Новым годом. Дети читали Дедушке Морозу стихи, вместе со взрослыми водили хоровод, играли.

   После "приземления самолета" всех "пассажиров " данного рейса проверили на наличие новых знаний, приобретенных во время полета.

    В конце мероприятия всех ждал праздничный новогодний стол с конфетами, мандаринами и горячим чаем.

    Воспитание уважения к истории народов мира и их традициям, воспитание культуры человека, поведения в обществе, эстетическое воспитание, приобщение к прекрасному - воспитательная задача данного мероприятия.
 

Просмотров: 480 | Добавил: cwr | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)