Пятница, 29.03.2024, 03:58

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 

           Подведены итоги   муниципального конкурса детского творчества по пожарной безопасности,  который проходил в 2 этапа - внутришкольный и муниципальный, по двум возрастным категориям:12-14 лет и 15-18 лет.

  На муниципальный конкурс было представлено 20 работ учащихся в номинации «Плакаты» и одна работа в номинации «Видеоролик».

   Цель даннного конкурса:

осуществление противопожарной пропаганды;
формирование культуры безопасного и ответственного поведения детей и подростков в сфере пожарной безопасности;
популяризация пожарного и спасательного дела.

     Все школы района приняли активное участие в данном мероприятии, все работы детей, по мнению жюри, в состав которого был приглашен начальник пожарной части Никулов Владимир Иванович,  заслуживают высокой оценки.  Каждая работа – плакат участника отражала основные задачи   своего предназначения - привлечь внимание зрителя,  донести смысл плаката: пожары опасны тем, что приносят людям громадные убытки, а самое главное – уносят человеческие жизни.  Лучшая защита от пожара – знание и соблюдение правил пожарной безопасности!

  В своих работах уч-ся использовали такие средства, как яркие цвета, острые тексты, ясные символы и знаки. Как отметила  председатель жюри преподаватель художественной школы О.Б.Редькина, многие плакаты могут  стать наглядным материалом  в школах и детских садах.

    В номинации «Видеоролик» была представлена одна работа –коллектив уч-ся  ООО  «Лидер» (МБОУ «Фаначетская СОШ №9) . Их видеоролик  «Огонь-беда» получил высокую оценку жюри. Решили данную работу отправить в образовательные учреждения .

  Результаты конкурса можно посмотреть на нашем сайте в разделе «Мероприятия с детьми. Утвержденные положения. Итоги конкурса».

  Формирование культуры безопасного и ответственного поведения детей и подростков в сфере пожарной безопасности - одна из главных задач данного мероприятия. Мы должны знать: огонь безжалостен, но люди, подготовленные к этому стихийному бедствию, имеющие под руками даже элементарные средства пожаротушения, выходят победителями в борьбе с ним.

 

 

Просмотров: 904 | Добавил: cwr | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (1)