Суббота, 20.04.2024, 16:46

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 

http://cwr.ucoz.ru/Raybova/taseevo_dlja_makeevkoj_shkoly-31.xlsx

http://cwr.ucoz.ru/Raybova/opis_korobok_na_donbass.docx

С весны 2014 года, в России началась акция «Дети России — детям Донбасса». К ней подключаются дети разных городов РФ. Организатором этого гуманитарного проекта является Родительское Всероссийское Сопротивление». Задача проекта - дать почувствовать и детям России, и детям Донбасса, что они не одни. Война — это всегда страшно. И сильнее всего она бьёт по детям. Вызывает у них ощущение рушащегося мира, бессилия и одиночества. В конце концов, все одинаково беззащитны перед летящим минометным снарядом или полным пакетом «Града». Любая жизнь бесценна …

Проект «Дети России — детям Донбасса» — это серьезное и четко организованное мероприятие:

- получение конкретных заявок от школ;

- фасовка по наименованиям и чёткая маркировка коробок и партий;

- оформление груза в МЧС РФ;

- доставка в «белых КАМАЗах» или собственным транспортом от склада в Москве, до склада в Донецке;

- разгрузка и адресная доставка по ДНР.

Так, учащихся Макеевской школы №31, в количестве 151 ученика, не обошла стороной страшная война, идущая сейчас в ДНР. Не остались равнодушной к этой беде и дети детских организаций нашего района: ДОО «Поколение+» МБОУ «Тасеевская СОШ №1», ДОО «Дружба» Сивохинская СОШ №5., ДОО «Юный патриот» МБОУ «Суховская СОШ №3», ДОО «Бриз» МБОУ «Тасеевская СОШ №2», ДОО «Лидер» МБОУ «Фаначетская СОШ №9», МБУ «Тасеевский молодежный центр». Учащиеся вместе с родителями, коллективом учителей и коллективом нашего молодёжного центра, приняли участие во всероссийском гуманитарном проекте «Дети России - Детям Донбасса», который стал своеобразным символом поддержки, понимания, желания мира и добра для братского народа. Была собрана, рассортирована и упакована гуманитарная помощь школьникам в количестве 9 коробок на общую сумму 31334 рубля: тетради, ручки, спортивные мячи, скакалки и многие другие нужные для обучения канцелярские товары и предметы первой необходимости, в которых остро нуждались учащиеся Макеевской школы №31. Полностью выполнить запрос школы, у ребят не получилось, но больше половины из перечисленного списка – отправили. Очень жаль, что в нашем районе мало задумываются о своем будущем, о доброте и милосердии. Может поэтому мы так и живем…

Конечно же, в канун новогодних и Рождественских праздников, не забыли и про сладкие подарки: 15 кг. конфет и 103 шоколадки. Но самой главной частью проекта являются эмоции, связывающие детей России и Украины – сочувствие, сопереживание, искренняя поддержка и добрые пожелания. Учащиеся охотно приняли участие в написании писем, рисунков, а ребята из ДОО «Лидер» подготовили красивое и трогательное видео обращение. Это уникальная возможность почувствовать детям в России, что они, несмотря на свой возраст, могут помочь таким же, как они, ребятам. Дети Донбасса, в свою очередь, таким образом могут убедиться, что их не оставили в беде, почувствовать тепло рук своих российских сверстников, получить подарки и хотя бы ненадолго забыть о войне.

Этот проект для наших детей не менее, а может даже и более важен, чем для детей Донецкой республики. Ведь помогая своим сверстникам, они проходят школу солидарности и взаимоподдержки, которых так не хватает в современном мире. Мы не просто говорим на одном языке, не только имеем общее историческое прошлое. От нас, в том числе зависит, какими вырастут наши дети, научатся ли они быть людьми, научатся ли состраданию, будут ли способны видеть чужое горе и помогать ближнему. А это значит, что от нас сейчас зависит их будущее и то, в каком мире они будут жить.

 

Просмотров: 593 | Добавил: cwr | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

  24 декабря в рамках краевой акции КШП «Знай, свои права – управляй своим будущим», состоялось торжественное вручение главного документа в жизни Апанасовой Даши – паспорта гражданина Российской Федерации. Получить паспорт в столь памятный для страны год 70 летия Победы, считается торжественной и значимой датой в жизни юных граждан – патриотов Родины, а получить документ из рук уважаемых первых людей – праздник вдвойне. Даша достойна этой чести. Ведь недаром, она была награждена благодарственным письмом Губернатора Красноярского края, в честь своего четырнадцатилетия. И, конечно же, получить паспорт из рук председателя Тасеевского районного Совета депутатов Зубца Виктора Васильевича, заслуживает не каждый.
После вручения паспорта, Даша произнесла клятву, которую зачитала председатель школьного Совета ветеранов МБОУ «Тасеевская СОШ №1» Галина Петровна Камышанова, и прочитала стихотворение о России. Читает Даша стихи проникновенно, каждое сказанное ею слово звучит с интонацией и доходит до глубины души. Чтение Даши отмечено не раз победами на краевых конкурсах и этот стих брал всех за душу.
С этого дня начался новый этап в жизни Даши. И хоть пока ей еще только 14, она вправе считать себя взрослым человеком, которому многое по плечу.
После торжественного вручения, Евгения Александровна Шуба провела интеллектуально-познавательный турнир между командами школ. В этом турнире проигравших не было, ведь полученные знания, ребятам, помогут правильно, без ошибок адаптироваться в сложном современном мире.
Сегодня родилась ещё одна добрая традиция проведения краевой акции КШП ЗСПУСБ, которая станет ежегодной.

 
 

Просмотров: 445 | Добавил: cwr | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

  Ребята детских организаций РШП завершили акцию КШП "Будь богаче - принимай других". Был организован сбор игрушек, для детского отделения РЦБ с.Тасеево. Дети откликнулись на эту акцию, ведь каждому, хоть один раз, да пришлось побывать в детском отделении и понимают, что их игрушки, настольные игры, скрасят дни пребывания детей в детском отделении. Спасибо ребятам из ДОО: "Бриз", "Юный патриот", "Лидер", "Поколение+", "Дружба", "Алые паруса".

Просмотров: 487 | Добавил: cwr | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

  Впереди новогодние праздники, но это не повод для расслабления для ребят РШП. Накануне актив РШП, собрался на очередной сбор, чтобы обсудить предстоящий конкурс в феврале 2016 года "Мой край - моё дело". Обсуждение было жарким, ведь в этом году в конкурсе предполагаются существенные изменения и нововведения, которые так бурно обсуждали ребята. но однозначно принято решение - участие в конкурсе и дойти до финала в краевом конкурсе. Удачи вам, ребята! 

Просмотров: 443 | Добавил: cwr | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)