Четверг, 25.04.2024, 14:01

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

Меню сайта
ГИС "Навигатор ДО"
Оцените работу
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  Сердечное тепло и доброта – самое ценное, чем может поделиться человек с другими.

В преддверии 70 - летия Великой Победы ребята детских организаций «Поколение+» МБОУ «Тасеевская СОШ №1», ДОО «Бриз» МБОУ «Тасеевская СОШ №2», ДОО «Лесовичек» МБОУ «Троицкая СОШ №8», включились в районную акцию «Тепло в дар». Люди, которые прошли через страшную войну и которым мы обязаны своей жизнью, нуждаются в нашем внимании и заботе. С каждым днем наших ветеранов, к сожалению, становится все меньше и меньше. Благодаря их подвигу, мы живет в мирное время. Они защищали нашу Родину ценой собственной жизни, и мы им за это бесконечно благодарны.

Акция «Тепло в дар» - это возможность выразить ветеранам благодарность и уважение. Своё тепло, частичку души, ребята вложили в вязаные пледы для ветеранов. Ребята вязали квадратный блок размером 25х25 см шерстяными нитками. Всего было связано 232 квадрата! Все «теплые квадраты» объединены в оригинальные уютные пледы – подарки для участников, очевидцев Великой Отечественной войны. Акция «Тепло в дар», сделала своими руками мир ярче и теплее.

Помните, у каждого из нас есть возможность сказать СПАСИБО нашим ветеранам и подарить им немного тепла и внимания!

Эти пледы, мы надеемся, будут их согревать, ведь все они сделаны со вниманием, теплотой и любовью.

Просмотров: 626 | Добавил: cwr | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

  В апреле месяце состоялся финал муниципального конкурса «Лидер года 2015». Этот конкурс показывает деятельность разноплановость лидеров, а также каждый для себя находит свое понимание лидерства.

В финале конкурса приняли участие 4 лидера: Козлова Екатерина, Каяшова Анна и Григорьев Евгений в номинации «Активная жизненная позиция»; Бондаренко Остап в номинации «Творческая личность». Определить победителя было не просто, но нашему жюри в составе: С.В. Морозовой, А.В. Письменновой, С.В. Неводничевой, Т.М. Большагиной и А. Ф. Соловьеву – эта задача по силам.

Очень сложно всегда и во всём быть первым, вести за собой, много знать и уметь. Просмотрев портфолио наших лидеров, жюри поняло, что именно этим ребятам - не сложно. Огромное количество грамот предоставили лидеры в различных направлениях и почти везде призовые места! Но Екатерина Козлова из МБОУ «Тасеевская СОШ №1», и Остап Бондаренко из МБОУ «Тасеевская СОШ №2», в итоге набрали большее количество баллов по портфолио. Но конкурс портфолио, на этом не закончился. Впереди у ребят предстояла его защита. Масса акций, реализованных проектов, добрых дел, рассказали о своей деятельности, а также пояснили, почему достойны звания «Лидер года».

Каждый из участников был в сопровождении своей команды, которые поддерживали своего лидера.

— Я уже не первый раз участвую в конкурсах подобного уровня, но всё равно это для меня как этап по преодолению своих страхов, где я могу раскрыться и показать свои возможности, как лидера, так и показать свою команду, которая со мной всегда и в трудных ситуациях и с моими победами, — поделилась участник конкурса Екатерина Козлова.

В своих проектах, ребята затронули такие темы как: «70 летие Победы», «Спорт и здоровый образ жизни», «Помощь ближнему, милосердие». Выступление участников оценивалось по параметрам: заинтересованность учащихся в проекте; качество проведения проекта; смысловая нагрузка проекта. Лучшими проектами, по мнению жюри, стали проекты: Е.Козловой, Е. Григорьева, О. Бондаренко.

Конкурсанты продемонстрировали свои лидерские качества и в других конкурсах: «Знаю, умею, научу», «Закрытый конкурс».

Призовые места распределились следующим образом: 1 место – Екатерина Козлова и Остап Бондаренко, 2 место – Анна Каяшова, 3 место – Евгений Григорьев.

Всем победителям заслуженные награды!

/itogi-lider_goda-2015.xls

Просмотров: 491 | Добавил: cwr | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)